Украинские каналы проверят на предмет скрытой рекламы алкоголя

Общественный совет при Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания проверит соблюдение телерадиокомпаниями законодательства относительно спонсорства алкогольных напитков.

В настоящее время в Украине телевизионная реклама алкогольной продукции запрещена. На телевидении и радио ролики, содержащие рекламу алкоголя, могут выходить в эфир только с 23:00 до 6:00. Тем не менее, в последнее время наблюдаются грубые системные нарушения этих требований, сообщает «Зеркало недели».

Поэтому Общественный совет при Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил проверить соблюдение телерадиокомпаниями законодательства относительно спонсорства алкогольных напитков. Для фиксации нарушений «общественники» обратились в Нацсовет с просьбой провести мониторинг эфира как в рабочие, так и в выходные дни.

Причем, речь будет идти не только о ротации роликов, но и о скрытой рекламе. Как показывают результаты всеукраинских исследований, проведенных Киевским международным институтом социологии (4-10 февраля, 2000 респондентов-телезрителей) 89,6% украинцев считают любые упоминания наименований торговых марок алкоголя рекламой.

 
1 марта 2013 г, 11:50
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 7676 01.03.13, 13:07
     

    Кстати, да! Нужно еще объектив привлечь за рекламу водки "Мосресторанглавка" на фотографии...

  • #4 га-га-га 01.03.13, 12:40
     

    Долой рекламу!!!

    Из кабака вываливаются два в дымину пьяных мужика. Один из них тут же падает в лужу. Другой говорит: "Да, Кузьмич, это был не Нескафе!"

  • #3 1 01.03.13, 12:39
     

    Смешные.

    Как всегда - чиновники не смотрят телевозор?

    Только когда есть постановление "провести мониторинг"?

    :):)

  • #2 Кекс 01.03.13, 12:07
     

    А че тут проверять. По радио в открытую говорят дескать, "Горілка Хлібний дар - завжди хлібний, завжди натуральний", или "Горілочка на перепелиних яйцях - самая яйцева горілочка у світі яєць"

  • #1 Пруль 01.03.13, 11:55
     

    Любая программа новостей является скрытой рекламой алкоголя, так как смотришь новости и от тоски и безысходности хочется напиться усмерть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters