Украинцам советуют жаловаться в налоговую на отказ в выдаче кассового чека

Министерство доходов и сборов призывает граждан сообщать налоговым органам об отказе выдать кассовый чек в местах продажи товаров или услуг

Специалисты отмечают, что обращение пострадавших - наиболее действенное средство выявления нарушений кассовой дисциплины. Поводом для проверки может быть только жалоба гражданина или сообщения от других государственных органов. Со своей стороны налоговики заявляют о готовности оперативно реагировать на сигналы о возможных нарушениях, передает пресс-служба ГНС.

Всего в январе 2013 г. сотрудники ведомства провели почти 1,2 тыс. проверок по соблюдению правил наличных расчетов. Это на треть меньше, чем за январь прошлого года.

Специалисты Миндоходов отмечают, что фискальный чек является гарантией защиты прав потребителя. Поэтому граждан просят не быть равнодушными к таким нарушениям, как отказ в выдаче чека или отсутствие кассового аппарата в местах осуществления наличных расчетов.

 
1 марта 2013 г, 17:31
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Н 03.03.13, 17:44
     

    Эрнесто прав. Автор могла бы добавить, что СПД ФЛ выдают квитанцию своего образца с подписью и при наличии печатью. Найдутся ведь особо "свидоми", прочитавшие статью, которые будут требовать чек у ЧП-шников.

  • #6 бют 01.03.13, 23:23
     

    гарантией защиты прав потребителя занимается инспекция защиты прав потребителя

  • #5 Эрнесто Чугуйвара 01.03.13, 20:32
     

    Что за бред? Час. предприниматели не обязаны фискализировать продажи и предъявить им нечего и чек выдавать они не обязаны

  • #4 Iwans 01.03.13, 18:30
     

    Налоговой нет простора для работы?

    Так ни в одной маршрутке не выдают билет - трудитесь, доходники и сборщики!

  • #3 Й 01.03.13, 18:28
     

    Елизавета Вы наверное давно были на барабашово? У предпринимателей с рынков даже ценников нет не говоря уже об кассовых аппаратах. Не новость а шо попало.

  • #2 Копейкомобилист 01.03.13, 18:19
     

    Пусть хоть червонец дадут за жалобу. А то так только лишний головняк.

  • #1 Изя 01.03.13, 17:44
     

    На "зеленых человечков" из коммунальных парковочных предприятий тоже можно жаловаться? Они фискального чека не выдают ведь.

    Или Министерство доходов и сборов не в курсе что творится прямо на улицах в центре Харькова?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters