Миграционная служба: Заграничные паспорта будут действовать и после введения биометрических

По словам начальника отдела централизованного оформления документов №1 Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области Ирины Редько, оформление загранпаспортов по-прежнему актуально

Несмотря на то, что биометрические паспорта планируют выдавать уже в этом году, документы для выезда за границу образца 2007 года будут действовать и дальше.

Ирина Редько также отметила, что Кабмин пока не менял стоимость оформления бумаг: 170 гривен – госпошлина, 87,15 гривны – административные услуги, 120 гривен – за бланк. Время оформления – около 30 дней.

В Харьковской области пока работает 10 узлов ГМС, но планируется открытие еще трех.

Напомним, Государственная миграционная служба даже ввела дополнительные дни приема. В Харькове и области с 24 по 31 марта заявки на оформление документа для выезда за рубеж подали порядка тысячи человек.

 
1 апреля 2014 г, 18:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters