В Парке Горького начала работать канатная дорога

Подвесная канатная дорога Центрального парка культуры и отдыха им. Горького сегодня, 1 мая, начала перевозить пассажиров после своей реконструкции

Как сообщили в парке, сегодня у канатной дороги «мягкий» старт, когда она может принимать пассажиров, однако отделочные работы после реконструкции дороги еще не завершены. Официальное открытие полностью готового комплекса дороги состоится 1 июня, в День защиты детей, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, на канатной дороге прошла реконструкция, во время которой все 128 кабинок были заменены на новые. Накануне прошел тестовый прогон всех систем и механизмов дороги, что позволило удостовериться, что вся конструкция работает в штатном режиме и готова принять пассажиров. Дорога перевозит пассажиров на Павлово Поле и обратно - в парк им. Горького. Стоимость проезда в одну сторону – 15 грн.

Справка. Подвесная канатная дорога в парке им. Горького связывает район ул. Сумской с Павловым Полем. Общая протяженность маршрута – 1387 м. Время поездки в один конец — 18 минут, высота подъема кабинок – от 8 до 26 м. Из кабинок открывается вид на парк им. Горького, Ботанический сад Харьковского национального университета им. В. Каразина, центр города, Лесопарк.

 
1 мая 2014 г, 12:53
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 персил
    02.05.14, 08:05
     

    1 мая дорога работала с полной загрузкой-ни одной пустой кабинки.Смотрится теперь канатная дорога просто шикарно.Старые кабинки прослужили с 1971 года -43 года.Да и не жарко летом будет-со стороны дверей кабинка открыта.

  • #5 CVG
    02.05.14, 00:00
     

    Что вам всё не так? Кабинки теперь хуже? Ну, извините, слоны и раньше стрёмно катались, жрать надо меньше

  • #4 НадиВер
    01.05.14, 17:49
     

    Здорово. Надо съездить-прокатнутся. 15грн. как по мне это недорого.

  • #3 всё
    01.05.14, 14:42
     

    верните старые кабинки!

  • #2 ----------
    01.05.14, 13:10
     

    За такую цену опять пустая гонятся будет

  • #1 дороговато:
    01.05.14, 13:09
     

    15грн, дорого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters