Эксперимент «на стыке театра и музыки». В муниципальной галерее – необычное представление

Авторы называют свою постановку неоконченным концертом для одной актрисы, фортепиано и оркестра – и представляют ее в формате открытой репетиции

Просмотр видео

В основе постановки «Да, мой фюрер» - монолог для одной актрисы австрийского драматурга Бригитте Швайгер. Это воспоминания женщины, которая жила в фашистской Германии.

Постановка вовсе не политическая – говорит режиссер – актуализируются другие проблемы: коллективной вины, умения признавать и исправлять ошибки прошлого, что даже самая благородная идея может обратиться во зло. Но каждый видит свое.

Роза Саркисян
режиссер
Это и тема войны, это и тема какой-то, вот нашей одержимости чем-то, какой-то идеей, это и тема личных, каких-то внутренних трансформаций людей, это много всяких вопросов

Один из главных «игроков» постановки – музыка. Сочиняли ее коллективно – режиссер и композитор. Процесс занял две недели. Результат – утверждают обе – позволяет отразить дух эпохи.

Александра Малацковская
композитор
Занимались такими домашними импровизациями на тексты, пытались понять, какие образы могут возникнуть в тексте
Алексей Денисов
актер
Я - часть оркестра. Массовкой называть это трудно, это и не массовка, но это и не какие-то, вот, конкретные персонажи

Дополняет монолог «оркестр» - роли актеров динамично меняются, песни сменяют крики, действие перемещается из одного помещения в другое, где исполнители и зрители фактически перемешиваются.

До конца месяца неоконченный концерт «Да, мой фюрер» планируют показать в арт-подвале муниципальной галереи, а потом – представить на украинских и зарубежных фестивалях.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В муниципальной галерее – постановка «Да, мой фюрер»
 
 
1 июля 2014 г, 19:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters