Для украинских бизнесменов хотят открыть безвизовый путь в ЕС

Девять европейских торговых ассоциаций просят Евросоюз ускорить переговоры с рядом стран Восточной Европы, в том числе с Украиной, о взаимной отмене виз для бизнесменов

Об этом говорится в сообщении одной из бизнес-ассоциаций - Восточного комитета германской экономики (Германия), передает UBR.

«Нижеподписавшиеся организации, представляющие более одного миллиона компаний ЕС, призывают правительства и парламенты государств-членов ЕС и Европейскую комиссию ускорить текущие переговоры с Молдовой, Россией, Турцией и Украиной о взаимной отмене бизнес-виз», - цитируется в сообщении обращение ассоциаций в ЕС.

Кроме того, организации призывают ЕС провести аналогичные переговоры и с другими восточными соседями Евросоюза, в том числе с Казахстаном.

«К 2018 году тема виз в Европе в целом должна уйти в историю», - подчеркивается в сообщении.

По мнению ассоциаций, бизнес-визы являются серьезным препятствием для развития международных экономических отношений, а их отмена содействовала бы экономическому росту и созданию рабочих мест.

В числе подписавших обращение, кроме Восточного комитета германской экономики, организация «Движение французских предпринимателей», Конфедерация датской промышленности, Конфедерация финской промышленности, Ассоциация работодателей и промышленников Испании (CEOE), Ассоциация турецких промышленников и бизнесменов (TUSIAD), Конфедерация промышленников Чехии, Ассоциация итальянских работодателей (Confindustria), Польская конфедерация частных работодателей (LEWIATAN).

Основанный в 1952 году Восточный комитет германской экономики представляет интересы германских компаний и ассоциаций в 21 стране Восточной и Юго-Восточной Европы и Центральной Азии.

 
1 августа 2012 г, 10:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jo 01.08.12, 14:40
     

    Ещё не всё золото эти бизьнесьмены вывезли из закромов Родины заграницу, задарма!

  • #7 Труболет 01.08.12, 13:47
     

    Желательно в один конец.эти продажные твари тут достали.

  • #6 88 01.08.12, 13:03
     

    На Россию бы

  • #5 лук 01.08.12, 12:27
     

    «К 2018 году тема виз в Европе в целом должна уйти в историю». Европейцы тупят как всегда - они Румынию взяли с цыганами и модярами - ну что может быть ещё хуже. Тут даже Украина не угадывает.

  • #4 Изя 01.08.12, 12:23
     

    Европа - только для "голубая кровь, белая кость". А нищеброды им не нужны - своих хватает.

  • #3 Макс из Краматорска 01.08.12, 12:10
     

    #1 горожанин - простые смерды должны тратить свои копейки в Крыму, а не в Европе. Европа для избранных из талановытых симэй

  • #2 Изя 01.08.12, 11:59
     

    А смердам не положено в Европу.

  • #1 горожанин 01.08.12, 11:56
     

    А простым смертным шо, и Еуропу низзя посмотреть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters