Диснеевский мультфильм под оркестровую музыку. Филармония открывает новый сезон

2 сентября областная филармония открывает 89-й концертный сезон. Впервые для харьковских слушателей прозвучит «Поэма Экстаза» Скрябина и отрывок из оперы Танеева «Орестея». Кроме этого филармония подготовила ряд новых творческих проектов

Просмотр видео

Симфонические и камерные концерты, хоровая и органная музыка. В новом сезоне зрителей ждет много сюрпризов и необычных проектов, рассказывает директор областной филармонии Юрий Янко. Главное внимание решили уделить детям и подросткам. Для них подготовили абонемент «Jast for kids» - «Только для детей».

Юрий Янко
директор Харьковской областной филармонии
Мы 10 сентября открываем этот абонемент. Там будет участвовать оркестр, там будет очень большой сюрприз. Будем мультфильм диснеевский показываться на экране под игру нашего оркестра. Это нам будет непросто сделать, но ради наших детей мы готовы на все.

В новом формате будут проходить и прайм-концерты - планируются световые и танцевальные шоу. Услышат зрители выступления иностранных музыкантов. В Харьков приедут дирижер из Швейцарии Урс Шнайдер, скрипач из Чехии Хлавичка, пианист из Парижа Фабрис Эулри. 19 сентября откроется проект для ценителей современной музыки, 25-го - стартует фестиваль норвежского искусства с участием солистов филармонии Осло. Готовят харьковские музыканты и программу для взрослой, но неподготовленной аудитории под названием «Твой первый раз». Также в рамках проекта «Ночь истории» пройдет «День одного особняка».

Юрий Янко
директор Харьковской областной филармонии
Будет тоже интересная программа, посвященная истории нашего здания на Рымарской, 21. Того самого нашего зала в котором, как сейчас говорят историки, как минимум дважды бывал Чайковский, как минимум дважды пел Шаляпин, наша гордость и краса, где были практически все выдающиеся люди.

Откроется 89-й сезон филармонии концертом симфонического оркестра. Зрители услышат вторую симфонию Рахманинова, а также впервые в Харькове музыканты исполнят отрывок из оперы «Орестея» Танеева и «Поэму Экстаза» Скрябина. В воскресенье, 3 сентября, откроется и новый органный сезон. Прозвучит музыка Баха, Мендельсона, Гильмана, Вьерна и Боне.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковская филармония открывает новый сезон
 
 
1 сентября 2017 г, 16:02
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters