В Харькове пройдет третья часть образовательной программы «Театральное окно в Европу - 2015»

Знаменитая украинская певица и композитор Марьяна Садовская и немецкий режиссер Андре Элен начали тур по Украине, во время которого дают мастер-классы по актерскому мастерству студентам театральних вузов Львова, Киева, Харькова и Днепропетровска

Во время этих занятий студенты учатся работать с текстами драматических произведения как с музыкой, исследуют, каким образом сценическое действие может зарождаться из звука, пения. «Марьяна и Андре представляют еще одно театральное европейское направление – музыкальный театр и во время тренингов дают первые навыки работы в этом направлении. Думаю, встреча с такими мастерами запомнится студентам на всю жизнь», - отметил продюсер Театра на Жуках и куратор проекта «Театральное окно в Европу» Дмитрий Терновой.

Проект проходит в рамках Недель немецкой культуры в Украине при поддержке Генерального консульства Германии в Днепропетровске и немецкого фонда DAAD, который финансирует образовательные программы.

Во время поездки Марьяна Садовская впервые выступит с концертами в Харькове и

Днепропетровске, а Андре Эрлен сыграет в этих городах моноспектакль Scenario.

Пасписание занятий в Харькове

Театральное отделение Харьковского университета искусств им. Котляревского (ул.

Чернышевская, 79)

5 октября 11.00 — 14.00 (зал на 5 эт.)

6 октября 11.00 — 14.00 (зал на 5 эт.)

Театральное отделение Харьковской государственной академии культуры (ул.

Краснооктябрьская,1)

6 октября 16.00 — 19.00 (ауд. 24)

7 октября 14.00 — 17.00 (ауд. 24)

Спектакль Scenario будет показан 6 октября на сцене Театра на Жуках в Харькове (20.00)

Справка: Марьяна Садовская имеет классическое музыкальное образование и большую театральную практику (Львовский театр Леся Курбаса, центр Гардзенице в Польше), одна из известнейших в мире исполнительниц украинской этнической песни. Живет в Кельне, концертирует по всему миру, от Европы до США и Японии.

Андре Эрлен закончил Академию искусств в Дюссельдорфе, прошел ряд образовательных

программ в польских театральных центрах в Кракове и Гардзенице. Является соорганизатором и режиссером театра Futur3 (Кельн), участвовал в качестве актера и режиссера в десятках театральных проектов в разных странах Европы, давал мастер-классы в Германии, США, Израиле.

Театр на Жуках с 2011 года запустил образовательный проект для учащихся театральных вузов «Театральное окно в Европу», в рамках которого режиссеры западных театров дают свои мастер-классы украинским студентам. Ранее студенты познакомились с методиками работы современного польского театра, с традиционной французской комедией Дель арте, с грузинским танцем, документальным театром.

 
1 октября 2015 г, 12:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters