В АПУ считают, что отвод техники приближает конец войны на Донбассе

В Администрации Президента заявили, что подписанное на этой неделе соглашение по отводу техники менее 100 мм от линии разграничения приближает конец войны на Донбассе

Об этом сообщил представитель АПУ по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает РБК.

«То, что было подписано в Минске, документ, который является приложением к Комплексу мер по реализации минских договоренностей, является еще одним важным шагом, который действительно приближает нас к концу этой войны», - сказал Лысенко.

Спикер АПУ напомнил, что по соглашению, вооружение калибром менее 100 мм будет отведено от линии соприкосновения на 15 километров в одну и в другую сторону, что будет происходить под наблюдением мониторинговой миссии ОБСЕ.

При этом Лысенко считает, что война на Донбассе не будет завершена, пока не похоронят последнего бойца.

«Мировая известная фраза, что война заканчивается тогда, когда похоронен последний боец. Найден, похоронен. Но до конца войны... Мы тоже хотели, чтобы она скорее завершилась и прилагали максимум усилий для этого», - сообщил Лысенко.

«Мы также надеемся, что те провокации (сепаратистов – ред.), которые состоялись, они являются несистемными, и они должны завершиться и больше не повторятся», - добавил он.

Как сообщалось, с начала четверга начался отсчет двух суток прекращения огня в зоне АТО, после которого должен начаться отвод вооружений менее 100 мм.

 
1 октября 2015 г, 14:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 lechaim
    02.10.15, 21:13
     

    отодвигает, до после-выборов

  • #14 Такие времена уже настали
    02.10.15, 08:43
     

    Наслаждайтесь: У Украины самая успешная экономика. У Украины самая сильная армия. У Украины самое честное правительство. Украинская цивилизация-древнее шумерской, вавилонской, египетской, китайской, греческой и римской. Украинцы живут лучше всех в мире.

  • #13 колорадодав
    01.10.15, 23:27
     

    "Русская весна" под руководством люмпенизированного бандитского мусора, что жило, руководствуясь позорными инстинктами диких зверей, дала старт на востоке Украины господству хаоса, убийств и начиналась с единственной целью – разрушить Украину и стереть ее с карты мира как самостоятельное государство. Опалив пламенем войны миллионы людей, проект кремлевского "сатаны" принес на нашу землю горе, смерть, разрушение. В сети появился ролик, который освещает возможную ситуацию на Донбассе, если бы российского вторжения в Украину не произошло.

    -

    http://u-news.com.ua/26402-esli-by-na-donbass-ne-prishel-russkiy-mir-kakoy-byla-by-ukraina-video.html

  • #12 1
    01.10.15, 17:46
     

    объектив жжот

  • #11 1
    01.10.15, 17:42
     

    100 ММ?????? На 10 сантиметров что ли

  • #10 колорадодав
    01.10.15, 17:28
     

    #2 Весело живём!, в отличии от тебя, тупого лишнехромосомного козлоликого, мы опираемся на факты, а по факту Лугандония отгребла по полной от ВСУ, даже учитывая нехилую поддержку паРашки. идите нах... тренируйтесь на сирийцах, кацапье тупорылое... :))

  • #9 Толик
    01.10.15, 17:28
     

    Главное-что бы сепаратисты не оказались на границах Харьковской,Днепропетровской и Запорожской областей.Вот уж где их не ждут.А Донбасс в последние годы и так чахнул,угольные шахты закрывались,шахтеры лезли в копанки,поселки при шахтах умирали,все приходило в упадок ,а теперь ввиду военных действий этот процесс просто резко ускорился и дошел до своего логического конца.

  • #8 Жизненный разгогор
    01.10.15, 17:27
     

    Встречаются два укровояки: Микола, а ты в каком «котле» служил…

  • #7 6691
    01.10.15, 17:24
     

    Хватит войны! Достали своими милитари-планами, сами-то активы сколачивают.... Дайте людям жить! Жить с этим невероятным ростом цен и беспредельщиной в стране.

  • #6 Бандера Шухевич
    01.10.15, 17:22
     

    Хватит вам тут уже рассуждать по-украински или нет.

    Все уже закончилось. Неужели не ясно?

    Выяснилось, что российских войск не было - в Сирии показали, как воюет российская армия.

    А непобедимое ВСУ победили партизаны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters