Долг за газ нынешнего отопительного сезона уже превысил миллиард гривен

Задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики Украины за потребленный в новом отопительном сезоне (с 1 октября 2009 г.) природный газ превысила 1,02 млрд.грн. Уровень оплаты составляет всего 25%

Долги предприятий ТКЭ перед ДК «Газ Украины» за газ, потребленный на протяжении прошлого отопительного сезона - 2008/09 гг. - уменьшаются очень медленно, и, по данным оперативного мониторинга на 27 ноября 2009 года, превышают 2,22 млрд. грн. (оплата 75%), передает Лига.net.

«Значительная задолженность предприятий ТКЭ за потребленный природный газ усложняет аккумулирование НАК «Нефтегаз Украины» средств для своевременных и полных расчетов за импортированный природный газ», - напоминают в ДК «Газ Украины».

 
1 декабря 2009 г, 10:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Alex 01.12.09, 23:43
     

    Население платит регулярно, а деньги застряют где-то посредине пути. Подготовка к выборам, флажками махать нужнее. Харьков и остальной восток Украины самые злостные неплательщики. Достали бандюковичи

  • #6 Valeriy 01.12.09, 17:11
     

    Опять людям мозг нагружают, уже по всем каналам всем рассказали, что население плати почти 100%, а у них все долги да долги, когда уже нажрутся!

  • #5 Виктория 01.12.09, 16:29
     

    Я плачу за кубатуру, но у меня общая квитанция вместе с другими коммун услугами. И у многих так, так что не надо тут из меня дыбилку делать.

  • #4 . 01.12.09, 15:46
     

    Виктория при чем тут счет? если у тебя счетчик плати по счетчику если нет счетчика плати за кубатуру ...

  • #3 Виктория 01.12.09, 12:34
     

    Люди, отопительный сезон начался 1,5 месяца назад. У меня вообще затопили 30 октября. Я ещё и счёт за отопление не видела, а уже тут про долги рассказывают. Вот в середине декабря и бейте тревогу, мол не платят. Я например всегда плачу с каждой з/п. Но в нынешнем отопительном сезоне счёт ещё не получила. Бессмысленная и необъективная статья.

  • #2 2 01.12.09, 12:16
     

    конечно долг большой, на улице плюсовая темперетура, а они греют, что греют непонятно, наверное воздух, так зачем за это платить, нужно учиться экономить!

  • #1 . 01.12.09, 10:23
     

    надо поднять стоимость газа до европейской цены ...

    написали бы какие из областей являются злостными неплательщиками а так - новость - не новость ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters