На заводе имени Шевченко возбуждено уголовное дело. Аваков заявляет, что государство все держит под контролем

«На сегодняшний день ситуация на государственном предприятии «Приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко» находится под государственным контролем», - сообщил в эфире областного радио губернатор Арсен Аваков

«На сегодняшний день предприятие находится под государственным контролем. Управляющий санацией, который не имеет права этой санацией заниматься, написал соответствующее заявление. Возбуждено соответствующее уголовное дело. В ближайшее время будет предложен государственный план санации, т.е. выхода из кризиса, завода им. Шевченко», - заявил председатель облгосадминистрации.

По его словам, этот план подразумевает, в том числе, и государственные инвестиции по направлениям: выпуск оборудования для средств связи, продолжение участия завода в кооперации по строительству танков и бронетранспортеров, производство систем управления энергостанциями и так далее, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Но этот план не исключает того, что часть имущества завода им. Шевченко будет реализована в счет погашения долгов предприятия. Но это должно происходить управляемо и по государственным ценам, а не за «три копейки», - подчеркнул Арсен Аваков.

Он также напомнил, что процесс банкротства завода был запущен рядом коммерческих структур, которые добились решения Хозяйственного суда о начале санации госпредприятия. Сумма претензий - около 20 миллионов гривен.

«Нельзя, чтобы завод, который создавался не одним поколением харьковчан, на котором трудятся 2300 человек, который задействован в ряде государственных проектов, был фактически продан за 20 млн. гривен», - заявил руководитель Харьковской области.

 
1 декабря 2009 г, 11:31
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Т-Р 01.12.09, 18:59
     

    Зарплату задерживают на несколько месяцев, до конца года двухдневка, а после - неизвестно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters