Ющенко не подтвердил информацию об устранении RosUkrEnergo

Президент Украины Виктор Ющенко не подтвердил информацию, что вчера было принято решение об устранении RosUkrEnergo из схемы поставок газа в Украину. На вчерашнем заседании СНБО была достигнута договоренность, что в течение 10 дней НАК «Нафтогаз Украины» и правительство сформируют единую стратегию относительно газовых вопросов в переговорах на международном уровне

Президент также призвал не создавать ажиотаж вокруг газовых вопросов. По его словам, на сегодня Украина получает самый дешевый газ. «Если вы берете по всему периметру, начиная от Балтии и заканчивая Кавказом, - самый дешевый газ», - сказал он. «Какая для нас цель - иметь самый дешевый газ или давать ответ, кто его поставляет и как его поставляют? Очевидно, нас интересует первое», - сказал В. Ющенко.

По убеждению главы государства, в Украине должен быть «самый дешевый газ и лучшие транзитные тарифы». «Но с другой стороны наши контрагенты мечтают по-другому - как можно более дорогой газ и как можно более дешевые транзитные тарифы», - сказал В.Ющенко.

НАК «Нафтогаз Украины» в 2008 г. должна иметь сбалансированную финансовую позицию как по доходам, так и по расходам, отметил Президент. Следующий вопрос, по мнению главы государства, - это выход на баланс газа в текущем году, «которого, к сожалению, нам не осталось с прошлого года». «Еще много переговоров нужно сделать с некоторыми субъектами хозяйствования», - сказал В. Ющенко и добавил, что это вопрос не государственного, а корпоративного уровня.

По материалам РБК-Украина.

 
2 февраля 2008 г, 17:13
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters