Иностранные инвесторы покидают Украину


фото сайта tyumen.rfn.ru

Причина - экономический кризис и крайне высокий уровень коррумпированности украинских чиновников

С начала финансового кризиса только израильские компании потеряли на украинском рынке около полмиллиарда долларов. Поэтому многие из них отказались от деятельности в Украине, пишет «Немецкая волна».

«Кризис не ударил по нашей деятельности в Украине так, как это сделала тамошняя коррупция. Поэтому мы прекращаем все деловые инициативы в этой стране», - сказал Ханан Мор, владелец группы инвестиционных компаний, в интервью газете «Calcalist» и призывал всех западных инвесторов следовать его примеру.

Пока рост украинской экономики приносил высокие дивиденды, заграничные инвесторы закрывали глаза на коррумпированность местных чиновников разных уровней, отмечают независимые экономические обозреватели. Но сегодня, в условиях кризиса, капиталовкладчики ищут максимальной прозрачности инвестиционных схем, сомневаясь, что украинская власть может это обеспечить, пишет Newsru.ua.

 
2 февраля 2009 г, 11:11
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Я 03.02.09, 14:10
     

    По-моему, богатенькие свою деньгу вывезли уже давно. А тем, кто провтыкал момент, уже и вывозить совбственно из Украины нечего)))

  • #3 Узел 03.02.09, 09:06
     

    Я просто шалею. Где все эти деньги!??? Представить трудно сколько уже Украино-крадено. (до этого я мог сдерживаться в морфологических изысканиях)

  • Николай 02.02.09, 14:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 !? 02.02.09, 11:44
     

    ОТсюда следует вывод - нынешняя власть еще более коррумпирована чем предыдущая - вот кому нужно сидеть на баланде в местах не столь отдаленных - только вот беда посадить их очень уж тяжеловато туда

  • #0 Lens 02.02.09, 11:41
     

    Украина для бандитови и ворюг, честным сдесь не выжить!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters