Сбербанк России готов заменить для Украины МВФ

Если Международный валютный фонд не предоставит Украине кредитные средства в рамках открытой в 2010 году программы stand-by, то финансирование готов осуществить Сбербанк России. Об этом заявил глава банка Герман Греф

«Пока обращения относительно финансирования со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству», - сказал президент-председатель правления.

Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке. «Пока у нас нет каких-либо опасений, что это не удастся сделать», - отметил Греф.

Напомним, что миссия МВФ 4 ноября 2011 года распространила заявление по итогам работы в Киеве с 25 октября по 3 ноября, согласно которому она взяла паузу для дополнительной отработки технических вопросов.

Делегация Украины, пишут «Подробности», на прошлой неделе находилась в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, однако к окончательному решению стороны на этих переговорах так и не пришли.

 
2 февраля 2012 г, 12:22
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • NonoHopepunny 31.12.12, 09:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 Инвизитор Ейзенхорн 03.02.12, 10:01
     

    А князей куда девать? На вилы?

    У нас нет альтернативы кроме России. А как мы себя будем позиционировать как придаток или как партнер - это зависит от правительства - мы за это им налоги платим.

    Естественно нужна сознательность граждан - плачу налоги - имею право требовать от государства той работы которая заявлена в Конституции и закреплена всем правовым полем + государство должно иметь нормальную (четкую и понятную) доктрину.

    А так как на всех спорных моментах сидят и рубают капусту князьки. Даже не знаю...

    Перец: Маркиян Лубкивский. Кто это? Агент Речи Посполитой? Или Эуропы? Но бабло он рубит каждому бы так бог дал...

  • #29 Хули Ган 02.02.12, 22:41
     

    Надо нам вернуться в наше естественное пространство, а не фантазировать про Эуропу или какую-нибудь еще *опу. Вместе опять попробуем вылезти из той *опы, куда нас затянули местечковые князьки.

  • #28 львов это гавно 02.02.12, 21:53
     

    #18 Хули Ган сегодня, 18:48

    Алексей, а куда ориентироваться-в Бангладеш, что ли?

    На бандерштадт. )))

  • #27 ? 02.02.12, 20:31
     

    Для оценки макроэкономического эффекта различных вариантов участия Украины в процессах региональной экономической интеграции на базе комплекса межотраслевых экономических моделей России, Казахстана, Беларуси и Украины были проведены расчеты по ряду сценариев, которые различаются вариантами взаимоотношений Украины с Единым экономическим пространством (ЕЭП России, Белоруссии и Казахстана). Рассматривались следующие сценарии: сценарий сохранения текущей ситуации (базовый), при котором Украина не присоединяется ни к зоне свободной торговли СНГ (ЗСТ СНГ), ни к ЕЭП; сценарий вхождения Украины в зону свободной торговли СНГ (ЗСТ СНГ); сценарий полномасштабного вступления Украины в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном и последующим присоединением к ЕЭС; сценарий неучастия Украины в ЕЭП и ЕЭС с одновременным созданием зоны свободной торговли с ЕС (ЗСТ ЕС).

    результаты исследований смотреть здесь

    http://hvylya.org/analytics/economics/16517-evrazijskij-sojuz-vygody-ukraina-v-ekonomicheskom-aspekte.html

  • #26 Alexej 02.02.12, 20:19
     

    #25 ?, я не вижу конкретной выгоды от ТС, хотя бы, на примере Беларуси. Зарплата стала в среднем 150 долл., газотранспортную систему отдали всю, зависят от экономики и прихотей России и все. Думаю, если у Беларуси не появится достаточно средств, то такая же ситуация опять у них наступит. В чем же выгода от ТС??????????

  • #25 ? 02.02.12, 20:08
     

    Уже просчитатно и вычисллено всеми, кто в теме, что ТС принесет для экономики только выгоду. Европа никакой выгоды не предлагает для Украины. Более того, ЕС Украину к себе не берет и не ждет ее у себя. Вывод: альтернативы ТС нет.

    Вы говорите: "У нас есть свой газ, которые наши идиоты, почему то не добывают...... "

    Действительно, почему не добывают и 20 лет у России газ покупают ? С чего бы это ?

    Да с того, что блеф это. И сланцевый газ - тоже блеф. Польша уже обкакалась с разработками сланцевого газа. Там американцы сворачивают разведочные работы. Они не оправдались, зато сколько эйфории было, сколько веселья.

    Полюбуйтесь:

    ("Bloomberg", США)

    Джо Каролл (Joe Carroll)

    Негодные скважины сланцевого газа компании Exxon Mobil Corp. в Польше могут повлиять на усилия страны по превращению в одного из мировых лидеров по производству газа и избавлению от господства России над газовыми рынками Восточной Европы.

    Во вторник крупнейшая мировая энергетическая компания Exxon заявила, что две экспериментальные скважины, пробуренные в польском пласте глинистых сланцев в конце 2011 года, являются нерентабельными. Как заявил во время телефонной конференции с аналитиками и инвесторами вице-президент по инвестиционным отношениям компании Дэвид Розенталь (David Rosenthal), газ, обнаруженный на первой скважине компании в Польше, не поступал в необходимых количествах, которые бы оправдали производство.

    Международные геологические разведчики, включая Chevron Corp. и Talisman Energy Inc., ведут исследования обширного пласта сланцевого газа в Польше, проверяя, смогут ли новые технологии по добыче газа, перевернувшие американское газовое производство, открыть запасы, способные удовлетворить газовые потребности страны на ближайшие триста лет. По мнению главы чикагской исследовательской компании Brookshire Advisory & Research Джианны Берн (Gianna Bern), неудача Exxon свидетельствует о том, что добыча польского сланцевого газа может стать уникальной задачей и привести к росту стоимости и задержке производства.

    "Пробное бурение сланцевого газа является очень дорогостоящим и рискованным делом, а польский рынок сланцевого газа находится в младенческом возрасте", - заявила в телефонном интервью Берн, предоставляющая консультации по стратегии и управлению рисками крупнейшим нефтяным компаниям. "Польше еще рановато вступать в игру, но у них потенциально большие запасы сланцевого газа".

  • #24 Alexej 02.02.12, 19:54
     

    #23 ?, Это тот ТС, который Белорусь прокатил то?????? Да и Украине за продолжение базирования ЧФ тоже "приплатили". Раньше за безценок сдавали Севастополь, теперь, вообще, неизвестно за что.

    Насчет сырья: Украина - достаточно богатая страна на природные ресурсы. У нас есть свой газ, которые наши идиоты, почему то не добывают...... Вы посмотрите, как сейчас в России: нефть в Тюмени, деньги в Москве, алмазы в Якутии, деньги в Москве, газ в Сибири и опять деньги в Москве.

  • #23 ? 02.02.12, 19:44
     

    #21 Alexej, нет, батенька. Нас ждут. И даже готовы нам приплатить, если мы с головой начнем дружить. Пока еще нас ждут в Таможенном Союзе....ПОКА еще ждут, но время идет.

    А на счет "Украина - сырьевой придаток России" даже как-то смешно обсуждать. Это каким же таким сырьем (или сыром?) мы будем снаабжать всю Россию ?:-)

  • #22 Хули Ган 02.02.12, 19:34
     

    Ну и хорошо, быть хоть чем-то.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters