Милиция разрешила разблокировать файлообменник EX.ua

Следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому 31 января регистратор прекратил обслуживание домена, из-за чего файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, представляющий интересы EX.UA

Он также добавил, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукции компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тысяч гривен, пишет Агентство интернет-новостей.

«Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, но серверы портала все еще в милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, разместивших контрафактный контент. Более того, после блокировки домена установить личности нарушителей стало невозможно», - рассказал Афян.

Серверы были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии размещенных нарушителями продуктов Adobe.

Напомним, 31 января МВД закрыло файлообменник EX.ua. Поводом для закрытия послужило возбуждение уголовного дела по части 2 статье 176 Уголовного кодекса (нарушение авторского права и смежных прав). Сервера файлообменника милиция изъяла.

Представитель EX.UA Юрий Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.

 
2 февраля 2012 г, 14:55
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 ? 03.02.12, 10:14
     

    #34 Ага!, просто многие "хакеры" раньше времени обрадовались, упоенные победой.:-)

    Что поделаешь - дети. Ни опыта борьбы ни опыта прогноза. Вывод - обречены.

  • #34 Ага! 03.02.12, 09:50
     

    #33 ?, сайт мвд заработал, шо за фигня?? Появляется сомнение, а был ли мальчик(хакер)?? Может, это очередные игры для народа?

  • #33 ? 03.02.12, 07:04
     

    #32 EX.UA, только каждый "файл временно недоступен". Не торопись радоваться.

  • #32 EX.UA 03.02.12, 00:46
     

    УРА-САЙТ ЗАРАБОТАЛ!!!!!!!!!!

  • #31 ура 02.02.12, 20:45
     

    че испугались а ???

  • #30 ? 02.02.12, 20:14
     

    #29 Ага!, я всего лишь перепостил, чтобы было понимание, что теперь эти уроды будут подметки рвать, чтобы выслужиться перед начальством за свой провал. Они будут творить беспредел и людям нужно быть готовыми на адекватные контрмеры в борьбе с шакалами.

  • #29 Ага! 02.02.12, 20:07
     

    #28 ?, да какой там нафиг профессионализм?? Блеф чистой воды, берут на понт.

  • #28 ? 02.02.12, 19:53
     

    Власти начинают охоту на хакеров

    Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины передала в правоохранительные органы IP-адреса, из которых осуществляются атаки на Интернет-представительство президента Украины.

    Об этом сообщили в пресс-службе Госспецсвязи.

    Как отмечается в сообщении, специалистами Госпецсвязи было зафиксировано, что 1 февраля с 06:00 произошло увеличение сетевой нагрузки на серверы официального Интернет-представительства президента Украины.

    Это было классифицировано как «Атака на отказ в обслуживании» (DDoS атака). Такой тип атак имеет целью блокирование веб-ресурса путем отправления большого количества запросов, то есть, направлен на перегрузку ресурса, объяснили в пресс-службе.

    Госспецсвязи вместе с Администрацией президента Украины были предприняты необходимые меры относительно обеспечения работоспособности и бесперебойной работы официального Интернет-представительства президента Украины. Принятые меры обеспечили защиту веб-сайта от уничтожения, подчеркнули в Госспецсвязи, добавив, что при этом были зафиксированы незначительные задержки в обработке запросов пользователей.

    Работу сайта президента обеспечил «профессионализм специалистов»

    Национальной командой реагирования на чрезвычайные компьютерные события CERT-UA было установлено местонахождение Интернет-ресурса, на котором размещалось вредное программное обеспечение, и в рамках международного взаимодействия команд CERT заблокирована его работа, информировали в Госспецсвязи.

    «Применение современных средств и методов борьбы с компьютерными атаками и высокая профессиональная подготовка специалистов Госспецсвязи и Администрации президента Украины обеспечили непрерывную работу Интернет-представительства президента Украины», — утверждают в этой Службе.

    В то же время в Госспецсвязи констатировали, что атаки продолжаются. Максимальное количество запросов, направленных на отказ работы Интернет-представительства президента Украины, составляет около 140 тыс. запросов в секунду.

    Госспецсвязи отмечает, что указанные действия Интернет-пользователей имеют признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или электросвязи).

    Напомним, проблемы с работой сайтов органов власти начались после того, как правоохранители закрыли крупнейший украинский портал файлообмена Ех.ua. На ресурсе Ех.ua все желающие могли бесплатно загружать фильмы, музыку, программное обеспечение.

    УНИАН

  • #27 1 02.02.12, 19:06
     

    Более того, после блокировки домена установить личности нарушителей стало невозможно», - рассказал Афян.

  • #26 Яяяяя 02.02.12, 19:03
     

    привлекать собирались тех, кто файлы закачивал, а не скачивал!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters