Больше сотни харьковских семей поучаствуют в жилищных программах в 2012 году

120 харьковских семей в 2012 году стоят в очереди для участия в муниципальных программах молодежного кредитования и доступного жилья

По словам директора Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаила Фатеева, сейчас в Харькове около 30 тысяч семей состоят на квартирном учете. Для желающих поучаствовать в городских программах формируется отдельный реестр.

На сегодня для участия в программе доступного жилья зарегистрировалось приблизительно 120 харьковских семей, в программе молодежного кредитования – около 20, пишет пресс-служба горсовета. Михаил Фатеев напомнил, что сметы программ на 2012 год утвердили на сессии горсовета – по 5 миллионов гривен каждая.

Он также отметил, что по двум программам харьковские строители получили в 2011 году более 28 миллионов гривен.

«За 2011 год 87 семей смогли улучшить свое жилищное положение. 31 семья по программе молодежного кредитования оформила кредиты на 38 квартир, по программе доступного жилья 56 семей приобрели 56 квартир», - отметил заместитель городского головы.

По его информации, в 2012 году для реализации программ жилье будут выделять в домах, расположенных на Алексеевке, Салтовке и в Рогани.

 
2 марта 2012 г, 13:23
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 karapuzov 02.03.12, 15:56
     

    "...31 семья по программе молодежного кредитования оформила кредиты на 38 квартир..."

    Интересно, кто-то из них будет сразу брать по 2 квартиры...

    Типа, получила семья добро на участие в программе кредитования, и под шумок оформили соседям и родычам пару квартирок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters