Оппозиционеры требуют пригласить на выборы иностранных наблюдателей

Лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк и член партии Руслан Князевич внесли сегодня в парламент постановление о приглашении официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на выборы народных депутатов Украины в октябре 2012 года

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления №10144, проведение выборов с соблюдением законодательства Украины и европейских стандартов демократии напрямую влияют на уровень легитимности будущего парламента, других органов госвласти, персональный состав которых формируется при участии Верховной Рады.

«Во избежание возможных злоупотреблений и манипуляций во время избирательного процесса, для обеспечения доступа европейского сообщества к состоянию соблюдения избирательного законодательства в Украине субъектами избирательного процесса, необходимо обеспечить широкий доступ наблюдателей от иностранных государств и международных организаций к наблюдению за ходом избирательного процесса», - говорится в документе.

Арсений Яценюк и Руслан Князевич предлагают обратиться в Совет Европы, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе и другие международные организации для того, чтобы они направили на выборы в Украину миссию наблюдателей.

В проекте постановления председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину поручено направить соответствующие приглашения, а Центральной избирательной комиссии в соответствии с законом осуществить регистрацию официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, сообщается на официальном сайте «Фронта Змін».

 
2 марта 2012 г, 16:56
Глеб Синельников 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 уriк 03.03.12, 09:21
     

    Боятся проиграть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters