Всех горняков из шахты «Степная» подняли на поверхность – ГСЧС

Из-под завалов в шахте №10 «Степная» во Львовской области, где произошел взрыв метана и обрушение породы, спасатели подняли на поверхность всех шахтеров

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

«В настоящее время всех горняков поднято на поверхность», - говорится в сообщении.

К проведению аварийно-спасательных работ привлечены 5 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. Всего задействовано 50 человек и 7 единиц техники, в том числе от ГосЧС 20 человек и 6 единиц техники.

На место происшествия уже вылетели премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Напомним, сегодня днем в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 «Степная» в результате взрыва метана произошло обрушение горной породы.

На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке - 34. Из них 8 человек погибли и 6 горняков с травмами подняты на поверхность.

Полиция Львовской области открыла уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Точные причины аварии установит спецкомиссия.

Из-за трагедии на шахте президент Петр Порошенко объявил всеукраинский траур.

 
2 марта 2017 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters