Партия регионов заблокировала трибуну Рады и обижается, что это не показывают по TV

Несколько депутатов заняли места министров в ложе правительства, еще часть окружила парламентскую трибуну и президиум. По всему сессионному залу развешены плакаты с требованием к действующей власти уйти в отставку. «Регионалы» требуют прямой трансляции из зала заседаний и заявляют, что Владимир Литвин отказал в трансляции, потому что ему не понравились плакаты

Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает ЛигаБизнесИнформ.

Ефремов сообщил, что он попросил Главу ВР включить прямую трансляцию из сессионного зала. «А, учитывая наполнение содержания лозунгов в сессионном зале, насколько я понимаю, у представителей секретариата Верховной Рады нет большого желания включать прямую трансляцию. В этом было, пожалуй, наше единственное расхождение, и я думаю, что добрые отношения, которые есть сегодня у нас с Владимиром Михайловичем по жизни, они в конечном итоге позволят нам преодолеть это маленькое недоразумение», - сказал он.

О требовании включить прямую трансляцию заявила журналистам и народный депутат от Партии регионов Анна Герман, пообещав в противном случае решительные действия со стороны Партии регионов.

В настоящее время телеканал «Рада» не транслирует «картинку» из зала пленарных заседаний Верховной Рады Украины.

Главной причиной блокирования «регионалы» называют отсутствие антикризисного плана. С теми законопроектами, которые предложены правительством, ПР не согласна. В свою очередь, Юлия Тимошенко заявила о готовности учесть предложения ПР по антикризисной программе, чтобы прекратить блокирование парламентской трибуны, передает РБК-Украина. Премьер напомнила, что еще 24 декабря 2008 года правительство подало в парламент комплексную антикризисную программу. «Эта программа 4 месяца не рассматривается комитетами, которые возглавляют представители Партии регионов, и она не внесена в повестку дня», - сказала она.

Напомним, накануне Партия регионов неоднократно заявляла о том, что будет блокировать работу парламента, пока правительство и Президент не уйдут в отставку.

В рамках протеста против действующей власти завтра под стенами Кабмина, Секретариата Президента и ВР пройдут пикеты.

 
2 апреля 2009 г, 09:57 (обновлено в 11:14)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ** 02.04.09, 13:41
     

    Разве можно на этих обезьян без слез смотреть. Их не то, что по телеку показывать нельзя, их вообще на Необитаемый остров надо отправить-пусть там резвятся

  • #17 . 02.04.09, 13:29
     

    Так в том то и дело у власти кто, коалиция у кого? где их план? а план только в дорожках ...был бы план не было бы этого "цирка"ну не может нынешняя власть руководить - она только поднимать акцизы может, а вот как вывести страну из глубокой П она не знает. Нужны кредиты кредиты - а с чего их платить? Юле шишь бы сейчас наплаву удержаться она не видит будущего ...

  • #16 Slay 02.04.09, 13:27
     

    Регионалы продолжают руководить основными сферами деятельности Восточной Украины - и я что то не вижу позитивных результатов их деятельности здесь по преодолению кризиса!!! Только и могут что за взятками приезжать и грязью поливать других. Гнать всех надо с Украины!

  • #15 Slay 02.04.09, 13:21
     

    Кому интересно смотреть по телеку на это стадо баранов возле трибуны??? Лучше б предложили конкретные предложения выхода из кризиса.

  • #14 450 02.04.09, 12:46
     

    Татьяна! ющенко вместо того, что бы сделать, клятвенно обещанных 10 шагов навстречу людям, Украину поставил не только на уши но и на колени, в неприличную позу для американского употребления! А тимошенко, кроме как пургу языком поднимать да народ разводить на большее мозгов не хватает!

  • #13 АЛЕКСАНДР 02.04.09, 12:42
     

    Костя, а что ему остается делать если по хорошему Ющенко с Юлей никогда сами не уйдут?

  • #12 АЛЕКСАНДР 02.04.09, 12:40
     

    ЛУГАНЧАНИНУ.Конечно Ющ, недает воровать ни тем ни другим. Что ж ему останется. Я полностью поддерживаю Янека и считаю его меры, таким же ответом как Ющ лез к власти через обещания, на которые плюнул. Янек, кому он ненравится, но он наш, и дружба с РОССИЕЙ нам необходима.

  • #11 Konstantin 02.04.09, 12:36
     

    Ну и что, это типа конституционно - блокировать трибуну с требованием правительству уйти в отставку?Так если от какой-нибудь партии хотябы 10 человек пройдут, то что, они уже могут требовать отставки правительства, потому что заблокировать трибуну они смогут

  • #10 Луганчанин 02.04.09, 12:31
     

    Это еще только парламентско-президентская республика. А что будет в стране когда нам навяжут парламентскую республику. Вот тогда уже будет полный беспредел, когда банда Юли будет зубами рвать власть у банды Вити Регионала. А президента они ненавидят одинаково и только по одной причине, не дал им беспрепятственно раздеребанит страну. Вы обратили внимание, что БЮТ обвиняет, что президент подыгрывает ПР, а ПР наоборот.Тошно, когда тебе навязывают мнение, еще о рейтингах кричат, смотри, там мало осталось, соскакивайте.

  • #9 гость 02.04.09, 12:26
     

    У нас в Запорожье всем и так заправляют регионалы, каждый день кто нибудь из них оказывается замешаным в коррупционном скандале.Будут они, будет все тоже!Нужны другие лица!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters