Правительство поможет не всем банкам

Рекапитализация за счет средств государственного бюджета будет осуществлена, скорее всего, по семи-восьми банкам, считает первый заместитель главы правления НБУ Анатолий Шаповалов

Заявили о желании получить средства бюджета в качестве рекапитализации 7 банков - банк «Киев», «Укрпромбанк», банк «Надра», «Родовид Банк», «Укргазбанк», банк «Финансы и Кредит» и «Имэксбанк».

«Работа по данному вопросу ведется каждый день, и мы готовы передать свои предложения правительству хоть сегодня. Но необходимо все согласовать, чтобы не было недоразумений», - сказал Анатолий Шаповалов.

По его словам, НБУ готов передать свои предложения по рекапитализации банков Кабмину в течение 10-14 дней. Согласно его данным, 26 коммерческих банков соответствуют критериям, разработанным НБУ относительно рекапитализации.

Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что государство должно, в первую очередь, помогать только тем банкам, в которых хранится больше всего накоплений граждан, сообщил портал «Дело».

 
2 апреля 2009 г, 14:57
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters