По темпам роста промпроизводства Украина опередила Россию и Беларусь

Промышленное производство в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го, в среднем, по странам СНГ выросло на 7%, сообщил Межгосударственный статистический комитет СНГ

При этом самые высокие темпы роста промпроизводства наблюдались в Киргизии (увеличение более чем в 2 раза). В Таджикистане промпроизводство выросло на 15%, в Казахстане - на 10,4%, в Армении - на 9,4%, в Узбекистане - на 9%, в Украине - на 8,8%, в Азербайджане - на 6,7%, в России - 5,8%, в Беларуси - на 4,2%, в Молдове - на 4,1%. По Туркмении информация отсутствует, передает РБК-Украина.

Напомним, по итогам прошлого года рост промышленного производства среди стран СНГ был зафиксирован в Узбекистане - на 9%, Азербайджане - на 8,6% и Казахстане - на 1,7%. Наибольший спад промпроизводства был отмечен в Молдове - на 22,2%, Украине - на 21,9% и России - 10,8%. В Армении за год промпроизводство сократилось на 7,8%, Киргизии - на 6,4%, Таджикистане - на 6,3% и Беларуси – на 2,8%.

В среднем, по странам СНГ промышленное производство в 2009 году сократилось на 10% по сравнению с предыдущим годом.

 
2 апреля 2010 г, 17:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 нас рать! 03.04.10, 09:31
     

    не понял, на счет Украины это правда или как всегда пи..дёжь!!!

  • #1 Чума 02.04.10, 18:07
     

    Ага..То всех таджиков и киргизов в Москве посчитали..А "пашущих" азеров и армян у нас учли..Вот Вам и прирост. И всем хорошо!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters