В Украине могут ввести налог на депозиты и ценные бумаги

Вице-премьер министр Сергей Тигипко не исключает, что в Украине введут налог на пассивные доходы, куда входят депозиты, роялти, дивиденды и т.п.

По словам Тигипко, в этой сфере есть большие резервы для доходов бюджета. «Хотя и вопрос сложный, но постепенно нужно приближаться к налогообложению пассивных доходов», - ответил вице-премьер.

Кроме этих налогов, планируется ввести налоги на добычу ресурсов. Пока очень мало платят за добычу руды, песка, щебня, нефти и газа, а на природные богатства страны должны быть очень фиксированные налоги, считает Тигипко.

На сегодняшний день богатые украинцы почти не делают отчислений в фонды соцстрахования. Так как не имеют официальной зарплаты, а их основные доходы от ценных бумаг и депозитов пока не облагаются налогом, пишет De-Facto.

 
2 апреля 2012 г, 11:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 jkmuf-2 02.04.12, 17:02
     

    12 Дрон

    А граждане любят халяву, еще не научены ни сберкассами, ни МММ. Несите деньги в банки на депозиты! депутатам нужны новые машины и виллы на Канарах!!!!!Не у всех еще есть вертолеты и яхты!

  • #13 jkmuf-2 02.04.12, 16:58
     

    а еще не платят налог на воздух ,на осадки - снег, гроза, дождь, иней, на радугу, на листочки на деревьях. А еще на воробьев и ворон, на белочек в оставшихся парках. А еще за то, что ходим по улице.

  • #12 Дрон 02.04.12, 15:35
     

    Ну чо, дружно голосуем за пр-ов? Вряд ли любая другая власть проявит столько выдумки и смекалки в деле добычи средств из граждан своей страны.

  • Может быть 02.04.12, 15:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 харьковский человек 02.04.12, 13:59
     

    ура!!еще налоги!!!!!!!!после введения налога на воздух,вы начали меньше д ы ш а т ь!!!!!!!!!!

  • #9 львица 02.04.12, 13:44
     

    все как всегда - с народа. , а себя не видно за яхтами. вертолетами и самолетами

  • #8 Из интервью СТигипко и Мустафы Найема 02.04.12, 13:14
     

    - При этом вы призываете людей экономить, но сами свой ТАС-Коммерцбанк продали через офшорную фирму на Кипре и сэкономили на налогах!

    С.Тигипко:

    «- Я продал банк по абсолютно легальной схеме. Даже если кто-то продает компании через офшорные зоны, он должен получать лицензию Национального банка, разрешение МВД, СБУ. Это абсолютно в рамках законодательства Украины.»

    - Вопрос о морали. Сколько налогов вы заплатили за продажу банка?

    С.Тигипко:

    «- Мои компании работают легально и платят очень большие налоги. Когда у моих оппонентов нет аргументов в политической дискуссии о том, что надо стране, они переводят разговор на бизнес. Я тоже могу поднять некоторые бизнес-истории лидеров оппозиции, но тогда все превратится в шоу.»

  • #7 Ё-ма-Ё 02.04.12, 12:40
     

    "По словам Тигипко, в этой сфере есть большие резервы для доходов бюджета"

    По мнению рядовых граждан в сфере депутатов резервы еще больше в разы! Если не разворовывать бюджет, так он с переполнением наполниться. Попробуйте, хотя бы для эксперимента.

  • #6 санечка 02.04.12, 12:04
     

    тигипко на кал!!!татар *бучий!!!

  • #5 Пакращення_ 02.04.12, 11:44
     

    #1 Пруль - вот на простой народ все и направленно, а у кого есть деньги, те выведут их за бугор

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters