«Укрзалізниця» определилась с ценообразованием на билеты в купе

В Украине вводится новая систему формирования тарифов на перевозку пассажиров в соответствии с приказом Мининфраструктуры «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении»

Как передает официальный сайт «Укрзалізниці», теперь к стоимости проезда пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения будет применяться индексация: с 1 апреля - 1,034, с 1 июля - 1,069, и с 1 октября - 1,105. Итого, на протяжении 2012 года стоимость проезда в купе увеличится на 14,3%. Стоимость проезда в плацкартных вагонах, спальных, а также на пригородные перевозки не изменится.

Кроме того, цены будут меняться и в период праздничных дней. Таким образом, коэффициенты индексации к тарифам на перевозки пассажиров во внутреннем сообщении по календарным периодам будет составлять с 25 по 30 декабря - 1,1, а с 1 по 29 февраля - 0,95. Также цены будут зависеть еще и от дня недели: снижение во вторник и среду на 10% и повышение в пятницу и воскресенье на 10%. В остальные дни тариф остается неизменным.

Например, стоимость проезда скорым ночным поездом № 64 Киев - Харьков в купейном вагоне до вступления в действие приказа Мининфраструктуры 127,73 грн., а после того, как приказ вступил в силу, стоимость проезда будет составлять от 125,47 до 150, 97 грн. в зависимости от периода перевозок.

На предприятии отмечают, что незначительное повышение тарифов на проезд в купейных вагонах позволит частично уменьшить перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых и компенсировать затраты на содержание парка пассажирских вагонов. Также ведомство намеревается направить часть средств на обеспечение безопасности движения, равномерное распределение пассажиропотоков по периодам года, а также увеличить платежи в госбюджет.

 
2 апреля 2012 г, 16:50
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 дайд 03.04.12, 09:07
     

    порабы повысить цены на комунальные услуги, за проезд в городском транспорте. ввести налоги на депозиты, на кредиты.

  • #2 SAPIENS 02.04.12, 21:58
     

    Как были билете в броне, так они и продают своим

  • #1 Геннадий Борисович Допкин 02.04.12, 17:04
     

    сколько не повышай стоимость билетов, а почему-то подвижной состав как был из ада, так и остался...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters