Германия готова «впустить» в Европу Украину, если она докажет свою демократичность

Правительство Германии согласится на подписание парафированного 30 марта Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной при выполнении определенных условий

«Наша позиция четкая и однозначная: Соглашение об ассоциации будет подписано только тогда, когда Украина предпримет четкие и однозначные шаги, подтверждающие верховенство права в этой стране», - сказал пресс-секретарь немецкого МИД Андреас Пешке во время правительственной пресс-конференции в Берлине.

А.Пешке напомнил, что демократия и верховенство права - ценности Европейского Союза. При этом представитель правительства ФРГ не уточнил, какие именно шаги Берлин ожидает от Киева, передает «УКРИНФОРМ».

Более конкретные требования к Киеву для продвижения Соглашения об ассоциации выразила член комитета по иностранным делам бундестага ФРГ Виола фон Крамон (фракция «Союз-90/Зеленые»). «Мы требуем освобождения политических заключенных в Украине и предоставления им права участия в парламентских выборах в конце октября», - подчеркнула она. Кроме того, добавила депутат, следующие парламентские выборы в Украине должны соответствовать европейским стандартам. «Эти выборы станут следующим настоящим экзаменом на демократию в Украине», - подчеркнула немецкий политик.

Напомним, Украина и ЕС 30 марта в Брюсселе парафировали Соглашение об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей Зоны свободной торговли. После парафирования, которое является технической процедурой согласования подлинности текстов по юридическим и лингвистическим критериям, согласно процедуре должны состояться политические процессы по подписанию и ратификации документа.

 
2 апреля 2012 г, 18:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Ахтунг 03.04.12, 10:34
     

    Наивные, ленивые хохлы все ждут когда прейдет добрый дядя из-за рубежа и принесет им все на блюдечке с золотой каемочкой, вместо того чтобы самим наводить здесь порядок.

  • #18 Пакращення_ 03.04.12, 10:02
     

    #14 00 - сразу видно - Рыги-Онал.

    Да я б с большим удовольствием жил в кризисной Греции с минималкой в 780 евро. Нам бы такой кризис. У нас зарплату выше 780 евро получают не более 4% населения

  • #17 пацанчег с ХТЗ 03.04.12, 09:59
     

    #4 На Берлин! - победу в великой отечественной просра....ла коммунистическая партия и её члены, такие как Горбачев, Ельцин, Кравчук и т.д. и коммуняки помельче - комсомольцы и коммунисты - Кучма, Тигипко и т.д.

  • #16 Бобёр 03.04.12, 08:51
     

    А нам тогда станут евриками платить?

  • #15 Может быть 03.04.12, 08:29
     

    300 тыс.! турков в Берлине и 350 тыс.! сенегальцев и нигерийцев в Париже 200 тыс.! китайцев в Лондоне скоро покажут им что такое европейская демократия!

  • #14 00 03.04.12, 07:03
     

    ЕС намерено разрушить украинскую промышленность. Вчера начато антидемпинговое расследование в отношении украинских труб, То есть металлолом можно продавать, а трубы - нет. Экономика ЕС трещит по швам и ЕС на гране банкротства. Зачем туда надо Украине. Надо иметь безработицу 50 процентов среди молодежи, как в Греции.

  • #13 Изя кауфман 03.04.12, 05:24
     

    Украину никогда в ЕС не пустят. Зачем? вы думаете вы так свалите туда? кому надо уже свалил или сейчас валит, и ЕС не проблема им.

  • #12 Dementia 03.04.12, 02:24
     

    Предложи любому, орущему: "Проклятые фашисты!", реальную возможность уехать в Германию на ПМЖ - мигом помчатся вещи собирать.

    Басня о лисе и винограде в действии.

  • #11 KFC 03.04.12, 01:06
     

    Ненужно никуда впускать Украину, давайте оставаться тем, кто мы есть -быдлом и без всяких там Европ

  • #10 гол 02.04.12, 23:10
     

    Нет, не думаю, может лет через 50 и да, когда вымрет это тупое поколение, мой первый комментарий написан тем, что немцы никак не пи...сы и говорят и просят реальные вещи: "Если хотите и стремитесь жить лучше, то вы должны уметь так". Разве не прав? И между прочим немцам, почти вся европа "обязана", если можно так сказать, потому как немцы считаются в европе самыми роботящими и т.д., и во многом помогают чуть ли ни каждому государству, ну это впрочем можно обсуждать не в этой теме.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters