МИД: Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации

Главы делегаций на переговорах Украины и ЕС парафировали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которой будут положения о создании Зоны свободной торговли

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, во время 15-го Саммита Украина-ЕС, который состоялся в декабре 2011 года, лидеры Украины и Европейского Союза объявили о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, целью которого является переход к политической ассоциации и экономической интеграции между Украиной и Европейским Союзом. Это соглашение заменит действующее с 1998 года Соглашение о партнерстве и сотрудничестве в качестве правовой основы их отношений. В ходе саммита лидеры также поручили главам переговорных делегаций как можно скорее парафировать соглашение.

Сегодня руководители переговорных делегаций Украины и Евросоюза парафировали текст Соглашения об ассоциации, неотъемлемой составной частью которой будут положения о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ).

В связи с этим главы переговорных групп относительно ЗСТ подтвердили достигнутые 22 декабря 2011 года договоренности по содержанию ЗСТ и обязались завершить правовую экспертизу текста, включая технические дополнения и протоколы. Обе стороны высказали совместное обязательство принять дальнейшие технические меры, необходимые для подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.

Отметим, парафирование - это технический этап подготовки Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Парафирование документа будет означать, что стороны согласовали текст и он готов к подписанию. После официального подписания, дата которого пока обсуждается, соглашение также должно будет пройти этап ратификации в парламентах всех стран-членов Евросоюза. По разным прогнозам, на это может уйти от нескольких месяцев до двух лет.

 
30 марта 2012 г, 16:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ? 31.03.12, 17:48
     

    Ну теперь-то уж точно заживём, как вареники в сметане ....:-)

  • #9 Простой Харьковчанин 31.03.12, 15:17
     

    Бл..дь, новые 40 летние чешские трамваи хоть немного дали нам понять, что же такое Европа. У нас за 40 лет эксплуатации такие же точно трамваи просто развалились. В хлам. Так вот когда у нас руки начнут расти не из жопы, только тогда мы можем претендовать на Европу. Никакая бумага голову на плечах и руки из плеч не заменит.

  • #8 Изя 30.03.12, 20:50
     

    > МИД: Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации

    Это конечно звучит круто, но есть простой вопрос: когда у нас отменят визовый режим с ЕС?

  • #7 Удивленный 30.03.12, 19:58
     

    Цирк уехал РыгиАнальные клованы отстали :)))))))))))))))))))))

  • #6 Ласковый мерзавец 30.03.12, 19:33
     

    Шансов на подписание и ратификацию никаких. Парафирование реверанс, но не уступка.

  • #5 Лошадушка 30.03.12, 18:45
     

    Да-да, оказали нам ритуальную услугу. За кого они нас держат ?

  • #4 Ласковый мерзавец 30.03.12, 18:43
     

    Взяли с нас своеобразную подписку о невыезде в Россию... А присоединяться к ЕС ни-ни.

  • #3 Cаня. 30.03.12, 17:46
     

    Это типа хотите в ЕС ???? Да....!!!! Отлично..будем знать!

  • #2 Ласковый мерзавец 30.03.12, 17:37
     

    Это ничего не меняет. Стоит ли радоваться согласованию текстов ? Проблем в том, что эти тексты никто принимать всерьёз в Евросоюзе не намерен.Мы ищем победу там, где её сроду небыло и, скорее всего, уже никогда не будет. Надо быть полным идиотом, чтобы поверить в сменяемость нынешней власти, в освобождение одиозных политических фигур, в безучастность России и.т.д.,а значит в то, что страны ЕС внесут в повестку дня и ратифицирует эти соглашения. Германия, уже, выступила с заявлением о невозможности ратификации. Чему радуемся ? Собственному идиотизму ?

  • #1 Борец с коррупцией 30.03.12, 17:18
     

    и шо? мне пенсию поднимут? или колбаса будет не из бумаги? или дороги у нас лучше станут. Голову пусть себе отпарафинят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters