Райнин: Коррупцию на Харьковщине будем выжигать каленым железом

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин выступил с заявлением. Глава области предупредил об ответственности перед законом за совершение коррупционных действий, взяточничества или хищений

Заявление Игоря Райнина опубликовано на сайте ХОГА. Приводим его текст полностью.

Коррупция – главная внутренняя угроза для нашей страны. Каждый коррупционер должен осознавать: продолжая паразитировать на людях, запускать руку в бюджет, он – персонально – бросает вызов государству. Сегодня между ним и подрывающим цистерны диверсантом нет разницы, и отношение к нему может быть только одно – как к врагу Украины.
Еще раз четко говорю: коррупцию в Харьковской области будем выжигать каленым железом. Для тех, кто ещё не понял, – это не пиар. Развернутая борьба с коррупцией и взяточничеством ведётся системно, жестко и бескомпромиссно, невзирая на личности и должности. За последние два месяца десятки коррупционеров привлечены к ответственности, включая чиновников высшего звена. Сотни находятся в разработке правоохранительных органов. В этом ряду – задержания при получении взяток городского головы и депутатов городского совета Люботина, руководителей одного из департаментов Харьковского городского совета, сотрудников Дзержинского и Октябрьского военкоматов и многие другие.
Ни один коррупционер в Харьковской области, какой бы высокий пост он ни занимал, не может сегодня спать спокойно. Вопрос времени, когда он будет задержан, публично предстанет перед судом и понесет заслуженное наказание перед людьми.
Перед законом все равны. Впредь никто не будет обладать иммунитетом, неприкосновенностью или индульгенцией на совершение коррупционных действий, взяточничества, хищений!
 
2 апреля 2015 г, 15:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters