ХОГА: Руководство авиазавода не смогло снять социальное напряжение на предприятии

Харьковская облгосадминистрация направила письмо в Министерство экономического развития и торговли с просьбой назначить генерального директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия как можно скорее

«По итогам 2014 года объем кредиторской задолженности предприятия достиг критической отметки - 2981,6 млн. грн., из которых - 25,6 миллионов гривен - это задолженность по заработной плате. За 2 месяца 2015 года долг по зарплате вырос на 12,3 млн. грн. и составил 37,9 млн. грн. Социальное положение в трудовом коллективе обострил факт отсутствия полноправного руководителя предприятия. Просим принять меры на государственном уровне с целью улучшения ситуации на предприятии и как можно скорее назначить генерального директора», - говорится в письме ХОГА.

«Нам нужны государственные программы, которые сработали бы по авиационной промышленности, которыми можно было бы предусмотреть финансирование авиационной отрасли. С 5 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года предприятие проработало в сокращенном режиме. С 20 февраля 2015 года находится в вынужденном простое. На сегодняшний день полностью разбалансирована деятельность предприятия, выплата зарплат, отсутствуют необходимые объемы заказов. Есть многочисленные обращения работников в органы исполнительной власти, руководство не смогло снять социальное напряжение на заводе, что вылилось в митинг, на котором люди справедливо пытались отстоять свои права», - заявил вице- губернатор Харьковской области Марк Беккер.

Напомним, сегодня стало известно, что генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялица - уволен. Обязанности гендиректора временно исполняет первый заместитель Игорь Сунцов. Министерство экономического развития и торговли объявило конкурсный отбор руководителя Харьковского государственного авиационного орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени производственного предприятия с 16 апреля по 29 мая 2015 года.

 
2 апреля 2015 г, 19:23
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters