Укрощение строптивого. Салыгина могут лишить партбилета


МГ «Объектив»

Партийные войны. Сессия областного совета, которая прошла на этой неделе, наглядно показала: в рядах монолитной, на первый взгляд, Партии регионов не все так гладко. Экс-председатель Харьковского облсовета, бывший руководитель областной организации, в прошлом член политсовета партии, выступил против позиции всей фракции «бело-голубых». Василий Салыгин обвинил однопартийцев в разбазаривании коммунального имущества. За такие речи «регионал» с трехлетним стажем может лишиться партбилета

Просмотр видео

Василий Салыгин приходит в большую политику в 2006-ом. По спискам «бело-голубых» проходит в парламент, но присягу не принимает. Киеву предпочитает Харьков. Становится у руля областной парторганизаций и Харьковского облсовета. За два года шума поднимает много - пытается отправить в отставку губернатора Арсена Авакова, раздает землю крестьянам, проводит сессии на площади Свободы, запрещает охоту. И открыто вступает в конфликт с городскими «регионалами» - Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом. О поведении последнего даже делает публичные заявления.

Василий Салыгин
экс-руководитель областной организации Партии регионов, июнь 2008 г.
Я вважаю, що нікому із членів партії не можна переходити і моральні кордони, і емоційні кордони, і цьому не має ніяких виправдовувань

Противостояние с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом, возможно, и приводит Василия Салыгина к стремительному партийному падению. В сентябре на должности руководителя облорганизации его сменяет народный депутат Дмитрий Шенцев. Молодой и перспективный - так о нем говорят однопартийцы - ставит крест на политических перспективах своего предшественника. Той же осенью депутаты отправляют Салыгина в отставку с поста председателя облсовета. О причинах предпочитают не распространяться.

Дмитрий Шенцев
руководитель областной организации ПР, октябрь 2008 г.
Почему? Причин, я думаю достаточно, но это внутрипартийное решение, и внутрипартийные причины, которые мы предпочитаем оставить за дверьми

И лишь сам Салыгин тогда намекает: его сняли, потому что кому-то дорогу перешел.

Василий Салыгин
экс-председатель Харьковского областного совета, октябрь 2008 г.
Чтобы быть первым, нужно быть слугой всем. Может, кому-то не смог быть слугой?

Спустя полгода Василий Салыгин открыто вступает в конфликт со всей фракцией «бело-голубых» в областном совете. На последней сессии он призывает депутатов не голосовать за список объектов приватизации.

Василий Салыгин
депутат областного совета
Кто-то будет устраивать песчаные и ледовые горки на площади, а вас толкают сегодня продавать больницы, онкодиспансеры и давать на строительство метрополитена. Остановитесь! Задумайтесь над тем, что вы делаете!

Обвинения - нелепы, говорят в облсовете. Каждый желающий может проверить - продаются нежилые помещения, полуразрушенные и давно неиспользуемые по назначению. Заявления Салыгина однопартийцы называют популизмом и желанием лишний раз попиариться.

Виктор Христоев
руководитель фракции ПР в областном совете
Де ви були, коли ви окремих керівників, цілу фракцію ламали по багатьом питанням і так дальше. Тоді ви були не принциповий, а зараз стали принциповий

Депутаты голосуют за список приватизации. Из «регионалов» против высказывается лишь один. Видимо, сам Василий Салыгин. Побежденный он покидает зал.

Василий Салыгин
депутат областного совета
- Допустим, для меня ясно, кто режиссирует этот весь спектакль.
– Кто?
– Я говорить не буду, не хочу
– Он в зале присутствует?
– Нет, режиссера в зале нет. Режиссер находится в другом здании
Дмитрий Шенцев
руководитель областной организации Партии регионов
К сожалению, в последнее время мы должны констатировать факт, что у нас фракция в областном совете и областная партийная организация живет своей жизнью, а Василий Викторович Салыгин живет своей жизнью

На заседания фракции не ходит, в облсовете появляется крайне редко, в жизни партии не участвует, выступает против общей партийной позиции - говорит о Салыгине Дмитрий Шенцев. Теперь о поведении экс-главы облсовета депутаты-однопартийцы поговорят всерьез. Итогом «разговора по-взрослому» может стать исключение Салыгина из партии.

Дмитрий Шенцев
руководитель областной организации ПР
Если большинство выскажется за такие крайние меры, то это решение будет принято

Лишиться ли Салыгин партбилета - станет ясно совсем скоро. Сам же он говорит: добровольно ни из фракции, ни из партии выходить не собирается.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Укрощение строптивого. Салыгина могут лишить партбилета
 
 
2 мая 2009 г, 20:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Девочка 07.05.09, 10:46
     

    Когда на очередных выборах в ВР ХОО ПР во главе с господином Шенцевым недоберёт значительную часть голосов, вот тогда руководство ПР ривлечёт каждого из этой шайки к ответу, и полетят тогда головы далеко и надолго. И вот тогда вспомнят про Васю Салгина и его команду, но нужна ли будет тогда Васе ПР, вот это вопрос?

  • #6 Ортодокс 04.05.09, 19:44
     

    Откуда они взялись эти щенцевы и саоыгины-вопрос риторический. Думаю скоро сметем их, желательно денежки наворованные назад возвернуть.

  • Вчерашний день 04.05.09, 08:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 народ 03.05.09, 18:50
     

    Это бумеранг - в свое время ВС по указанию гепадрил, аналогично съел Самусева и Картавых вот он бумеранг и вернулся. Что касается "изюмского охотника" то его бумеранг тоже вернется

  • #3 ВВВ 03.05.09, 16:52
     

    Ты,Макаров, про какие вершины говоришь. Изучи историю - во все времена (нормальные, еще досоветские) работа в представительных органах по сути была хоть и почетной но обузой. А эти по головам прут, чтоб на должностя заехать. Даже своих в асфальт укатывают. В джунглях и то своих не едят, а тут - хуже зверей. И все для того, чтоб любой ценой в креслице попасть. И для этого придумывают всякие пакости друг про друга. А кто такими личностными качествами обладает? Поэтому ЧВ прав по сути - цитирую ... Шо то Г...о, шо то!!!!!

  • #2 Макаров 03.05.09, 15:16
     

    2 Черный воронНу раскаркался... Ток тебя чет язык до их вершин - тех кого мелочевкой назвал - все никак не доведет

  • #1 Черный ворон 03.05.09, 11:13
     

    Шенцев просто кошмар! Два слова связать не можетю Какую-то чушь лепит журналистам, даже слова не в состоянии правильно выговаривать. Чем он лучше Васи Салыгина. Шо то Г...о, шо то!!!!!

  • #0 Оптический прицел 03.05.09, 01:40
     

    Пан Шенцев! Выставляя Салыгина под выстрел занимаешь его место!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters