Заместителя министра, который попался на взятке, уволили


фото из архива

Кабмин уволил заместителя министра охраны окружающей природной среды Бориса Преснера. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Николай Азаров. Напомним, вчера Преснер был задержан при получении крупной взятки

«Нужно признать, что случилась серьезная кадровая ошибка. За нее строго спросим у всех людей, которые с этим связаны. Прошу запомнить, что политической индульгенции ни у кого не будет», - сказал Азаров на сегодняшнем заседании правительства.

В свою очередь, в Министерстве охраны окружающей природной среды подтвердили факт задержания заместителя главы Минприроды Бориса Преснера. А депутаты Блока Литвина допускают, что могут отозвать своего однопартийца Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды. Пока же «литвиновцы» планируют разобраться кто рекомендовал на должность зам. министра Преснера.

Кстати, в Генпрокуратуре сегодня заявили, что не знают, где находится заместитель министра охраны окружающей среды.

Напомним, вчера пресс-служба Генпрокуратуры сообщила о том, что Управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины задержан на горячем заместителя министра одного из министерств Украины во время получения взятки в особо крупном размере. Взяточником оказался Борис Преснер. Его подозревают в получении 200 тыс. долл. за содействие в назначении на должность руководителя областного уровня.

По материалам РБК-Украина, Подробности.

 
2 июня 2010 г, 14:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Чума 03.06.10, 18:08
     

    Уволили..С повышением.

    Еврей еврея не обидит..

  • #1 ***** 03.06.10, 16:30
     

    "Прошу запомнить, что политической индульгенции ни у кого не будет», - сказал Азаров.

    Но при этом "... в Генпрокуратуре сегодня заявили, что не знают, где находится заместитель министра охраны окружающей среды."

    Делайте выводы сами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters