В Минфине назвали размер второго транша кредита МВФ

Украина надеется получить третий транш от Международного валютного фонда на сумму 1,7 миллиардов долларов после завершения первого пересмотра четырехлетней программы расширенного финансирования EFF

Об этом рассказала министр финансов Украины Наталия Яресько, передает РБК-Украина.

«После того, как мы завершим переговоры в рамках первого пересмотра программы EFF, сегодняшней программы, мы выполняем еще несколько мероприятий, предусмотренных программой, и надеемся получить еще один транш на сумму 1,7 миллиардов долларов. Выделение этих траншей означает, что наша страна полностью осуществляет программу EFF, под которую предоставляется финансирование фондом», - заявила Яресько.

По словам министра, в рамках соглашения стэнд-бай и EFF Украина получила от фонда три транша финансовой поддержки на сумму 10,5 миллиардов долларов.

Напомним, предыдущая миссия МВФ завершила свой визит в Украину 11 февраля этого года. Тогда МВФ выделил Украине 17,5 млрд. долларов по новой программе EFF (Extended Fund Facility).

Первый транш помощи в размере 5 млрд. долл. поступил на счета правительства и НБУ 13 марта.

 
2 июня 2015 г, 16:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters