Кинотеатр «Киев» будет платить за аренду земли в три раза больше

Полтора гектара земли, которые арендует у города кинотеатр, обойдется ему почти в 760 тысяч гривен в год

Окончательное решение по спорному вопросу вынес Высший хозяйственный суд Украины. Он удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Фрунзенского района. Харькова и обязал коммунальное предприятие заплатить в бюджет города арендную плату за землю по реальным расценкам, сообщается на сайте Харьковской областной прокуратуры.

Договор аренды земли площадью около 1,5 га для эксплуатации и обслуживания имущественного комплекса КП был составлен еще в 2004 году. Однако, он не соответствовал Закону.

«Вопреки требованиям действующего законодательства, арендатором не было вовремя проведено денежной оценки земли и не внесены изменения в части стоимости аренды к договору. Размер этой платы в год, согласно с нормативной денежной оценкой земли, составил 757,8 тыс. грн., что на 563,7 тыс. грн. больше чем платило предприятие», - сообщил прокурор Фрунзенского района г. Харьков Станислав Пиев.

В октябре 2014 года Хозяйственный суд области удовлетворил иск прокуратуры Фрунзенского района Харькова о внесении изменений в договор аренды земельного участка.

Однако владельцы кинотеатра обжаловали решение в апелляционном порядке и суд жалобу удовлетворил. В свою очередь Прокуратура подала кассационную жалобу и выиграла финансовый спор.

 
2 июня 2015 г, 16:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Нарцисс
    03.06.15, 09:07
     

    А аншлага, то в кинотеатре нет, цены кусаются, скромнее нужно быть

  • #3 зик
    02.06.15, 22:39
     

    Были хорошими им. Орджоникидзе,1-й Комсомольский и Познань

  • #2 Мишаня
    02.06.15, 17:23
     

    Вслед за Познанью позакрывает и остальные

  • #1 Анька
    02.06.15, 16:56
     

    Кинотеатр хороший. Будет жалко, если прикроют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters