В этом году в бюджет Харькова поступило более 4 млрд. гривен доходов

За январь-май 2016 года в бюджет города Харькова, по оперативным данным, поступило 4,096 млрд. грн. доходов.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доходы возросли в 1,4 раза (на 1 млрд 103,7 млн грн)

Об этом сообщили в Департаменте бюджета и финансов. При этом увеличились объемы всех основных источников наполнения бюджета: в 1,5 раза – налога на доходы физических лиц (поступило 1,086 млрд грн) и единого налога (432,9 млн грн), в 1,3 раза – платы за землю (355,6 млн грн) и арендной платы за пользование коммунальным имуществом (27,3 млн грн), в 1,6 раза – акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров (174,1 млн грн), в 2,7 раза – налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка (40,5 млн грн).

Кроме того, в 1,3 раза возросли трансферты из государственного бюджета Украины в бюджет города Харькова (1 млрд 779,3 млн грн).

Стабильный рост финансовых ресурсов города Харькова позволил увеличить расходную часть бюджета к уровню соответствующего периода прошлого года в 1,4 раза и направить бюджетные средства не только на выполнение неотложных задач, но и на дальнейшее развитие городской инфраструктуры.

Расходы бюджета города Харькова за 5 месяцев текущего года составили 3 млрд 326,7 млн грн, из которых на финансирование социально-культурной сферы направлено 2 млрд 411,6 млн грн, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – 511,9 млн грн, транспорта – 139,7 млн грн, в том числе на продолжение строительства 3-й линии Харьковского метрополитена – 94,7 млн грн.

 
2 июня 2016 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters