Шампанское нынче в цене. Чем дальше – тем больше


фото сайта alcomag.ru

Отечественные производители шампанских вин объявили о повышении отпускных цен на свою продукцию, сообщают «Подробности». В частности, с 1 июля подорожает продукция любимых многими «Артемовского завода шампанских вин» (АЗШВ) «Artyomovsk Winery» (Донецкая область) и государственного предприятия «Завод шампанских вин» (ЗШВ) «Новый Свет» (АР Крым)

Кстати, вышеозначенные предприятия - единственные в Украине, которые производят «шипучий напиток» традиционным бутылочным способом.

Как сообщили в пресс-службе «Artyomovsk Winery», с 1 июля отпускная цена на шампанское повысится до 12%. Основные причины: удорожание сырьевой базы, а также повышение цен на комплектующие и энергоносители.

В то же время, как уточнила заместитель директора по коммерческой части ЗШВ «Новый Свет» Ирина Дубровская, отпускная цена на производимое предприятием шампанское с 1 июля повысится на 5%. Причины почти аналогичны - нехватка высококачественных виноматериалов и, как следствие, их подорожание.

Ранее цену на свою продукцию повысил еще один производитель игристых вин – «Киевский завод шампанских вин «Столичный». Так, с 1 июня отпускные цены на продукцию завода выросли на 5%.

 
2 июля 2007 г, 19:24
Наталья Скачко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters