Десятки харьковских бизнесменов уже получили «электронные ключи»

В Харьковской области до 150 налогоплательщиков бесплатно получили «электронные ключи». Об этом рассказал председатель ГНС в Харьковской области Андрей Роздайбеда

Сегодня налоговая служба бесплатно предоставляет электронные цифровые подписи. Их можно получить в региональных представительствах, открытых при ГНС Украины.

«Уже можно уверенно констатировать, что взаимоотношения «налоговик-налогоплательщик» переходят в «электронную» плоскость. Сегодня с помощью телекоммуникационной связи плательщик может не только предоставлять отчеты, но и получать справки и консультации. Это помогает ему экономить время и уменьшить материальные затраты», - говорит глава областной налоговой службы.

Так, уже 96% плательщиков НДС Харьковской области подают отчетность в «электронном» виде. Это почти в два раза больше, чем год назад. В областной налоговой службе напоминают: «электронное общение» доступно не только субъектам хозяйствования, но и обычным гражданам, которые предоставляют налоговые декларации.

 
2 июля 2012 г, 13:18
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters