Акция патриотизма. В Харькове украшают украинской символикой общественный транспорт

Несколько десятков активистов накануне провели в городе патриотическую акцию в маршрутках и троллейбусах - клеили на окна изображения национального флага. По словам активистов, теперь на очереди – трамваи

Просмотр видео

Активисты встречаются у станции метро «Научная», затем становятся по обе стороны проезжей части. С собой берут не только флаги Украины, а и наклейки с их изображением. Их крепят на окна проезжающих мимо маршруток и троллейбусов. Некоторые водители сюрпризу не рады, но большинство на размещение национальной символики дает добро.

Валентин Быстриченко
координатор акции
Это наклейки «one way vision» так называемые. То есть, с одной стороны вы их видите, а с другой стороны они просвечиваются. Поэтому обзор это не закрывает, поэтому ни в ГАИ, ни в троллейбусных депо люди не против этого, это разрешено

Провести патриотическую акцию организаторы хотели несколько недель назад - разместить наклейки планировали ночью в депо. Но столкнулись с трудностями.

Валентин Быстриченко
координатор акции
Мы обнаружили моменты саботажа. Вот, непосредственно в депо – нас не допускали в депо. Хотя, непосредственно Терехов нам дал добро на все эти акции

Активисты такой акцией выражают свое гражданскую позицию, и хотят, чтобы наклейки на общественном транспорте увидели тысячи харьковчан.

Семен Марков
участник акции
Мы планируем активизировать людей, патриотическое движение в нашем городе, чтобы не повторилась такая же ситуация как на Донбассе

Национальной символикой организаторы планируют украсить и трамваи. Правда, когда будут проводить следующую акцию, пока не говорят.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове украшают украинской символикой транспорт
 
 
2 июля 2014 г, 16:03
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 за мир
    04.07.14, 10:37
     

    лучше бы эти патриоты провели акцию по уборке парка какого-то, а не фигней страдали. больше пользы было бы

  • #50 схидняк
    03.07.14, 23:37
     

    Видел мусорный бак, раскрашенный в патриотические колеры. Когда-то видел также бак дерьмовоза, но только золотого цвета (без небесного), зато с надписью Аполлон-11.

  • #49 гражданин 22
    03.07.14, 19:16
     

    #46 если у тебя есть флажок то ты видимо уже живешь в эвпропэ,а там наверно все дешево, вот и лепят куда не попади, как никак незалежни! сало уронили!

  • #48 Смерть бандерлогам
    03.07.14, 09:03
     

    Скоро они будут ломиться из Харькова эти подстилки

  • #47 filat18
    03.07.14, 08:11
     

    Акция мудизма!

    Какие дебИлы это пнридумали! Нахрена заклеивать таблички марщрутов!!!

    Идиотизм Все крепчает!?

    Лубые наклейки на лобовых стеклах запрещены!!!

    Куда смотрит полиция - за такое хамство сажать надо! и лучше - на коЛ!!!

    Дебилами страна не оскудела!!!

  • #46 скания
    02.07.14, 23:18
     

    Доллар 12.00, бензин 16.00, коммунальные услуги взлетели нифига себе как, продукты подорожали. Зато везде флажки Украины, вы че с дуба рухнули? Украина едина, спору нет.Но что других проблем нет?!

  • #45 МирныйЖительГорода
    02.07.14, 23:16
     

    Горстка провокаторов во главе с уже прославившимся Быстриченком. Эти акции направленны, на то чтобы вызвать злобу среди харьковчан к национальному символу, который за время последних событий использовали, в том числе и для прикрытия разного рода преступлений. Сейчас только дела, могут вернуть доверия и вселить патриотизм в харьковчан, а обмотаться флагами и клеить на лоб прохожим наклейки вызывает только раздражение. Быстриченнко не может этого не понимать, он сознательно мутит воду, играя на чувствах людей как на Донбассе!

  • #44 сэр Дюк
    02.07.14, 22:32
     

    Менталитет западенцев.

    Основная причина западенской пещерной злобы, мстительности и кровожадности в том, что на Западенщине 70% сельского населения. Они так и не выросли из 30-40-х годов прошлого столетия. Они всё ещё там, с вечно живыми мертвецами Бандерой и Шухевичем. И то, что шокирует городское население Донбасса, Одессы, Крыма, Харькова, для западенцев явлеться нормой. Они так живут. Они так всегда жили. Мы уже давно в 21 веке. А они всеми силами цеплються за середину века двадцатого - кровавую, жестокую.

  • #43 сэр Дюк
    02.07.14, 22:30
     

    У западенцев мифологическое мышление сельского жителя. Потому они так держаться за символику, флаги, атаманов, "сотни", "майданы". Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа". Западенцы до сих пор действуют сельским гуртом - они не доросли даже до толпы, что уж говорить о более сложных социальных и поведенческих структурах городских жителей.

  • #42 Shark
    02.07.14, 22:10
     

    У сепаратистов при виде флага Украины начинается баттхёрт =)

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters