В Украине на госуровне будут поддерживать производство индюшатины

Программу поддержки сейчас разрабатывают в Министерстве аграрной политики и продовольствия. Она позволит увеличить объемы внутреннего потребления индюшиного мяса и выйти на внешние рынки, сообщил глава министерства Николай Присяжнюк

«Сегодня необходимо пропагандировать культуру потребления индюшатины, поскольку она очень полезна. В мире динамично наращиваются темпы производства мяса индейки. Украина также имеет перспективы в этой области и планирует обеспечить внутренний рынок этим мясом, а также выйти на внешние рынки», - говорит он.

Присяжнюк сообщил, пишет Правительственный портал, что в Министерстве уже обсуждается программа финансовой поддержки этой отрасли. Кроме того, Минагрополитики инициировало выплату дотаций за выращенный голову или килограмм живого веса со следующего года.

«Поддержка производства мяса индеек позволит вывести на большой рынок новый сегмент качественного мяса. Также в этой области должна работать система кластеров, т.е. молодняк, который через базовое предприятие поставляется на более мелкие, после выращивания будет поступать в убойный и перерабатывающий цеха этого же большого базового предприятия. Это позволит малым предприятиям сэкономить на строительстве убойного и перерабатывающего цехов, одновременно производя качественную продукцию. Конечно, к этому должны привлекаться фермеры, которые будут брать на доращивание индеек. Такой вид бизнеса позволит получать высокие прибыли», - отметил Николай Присяжнюк.

 
2 августа 2012 г, 17:16
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jo 03.08.12, 11:40
     

    Бредятина!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters