Большинство украинцев хотят лишить соцпомощи при рождении ребенка

В Парламенте зарегистрировали законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка

В данный момент за рождение первого ребенка украинская семья получает около 27 тысяч гривен, за второго - 54 и третьего - 109.

Как сообщает ТСН, для получения этих денег по новому закону нужно будет представить справку о составе семьи и доходах всех ее членов. Раньше таких документов не требовали.

Цель правительства - отсеять от получателей социальной помощи состоятельных граждан. В Минсоцполитики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи.

 
2 декабря 2011 г, 10:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #57 Юлия35 07.12.11, 14:19
     

    Боже! Какие же есть гадкие люди!

    КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, по-моему,вы огромное ЧМО, затесавшееся здесь!

    Я беременная, нервничать мне сейчас нельзя, но вы меня конкретно вывели из себя!!!

    Я не отношусь к глупым мамашам, рожающим по залету... Мне 35 лет... ношу под сердцем второго ребёночка... любимого и желанного ребёночка!!! Я сейчас работаю... зарабатываю более менее достаточно для жизни, но когда я буду сидеть дома с манюнькой, у меня же не будет этих доходов, никаких доходов, вообще, не будет... по вашему, что делать в данной ситуации- отдавать малыша в дом малютки и продолжать работать, чтобы было, чем его и старшего ребенка кормить??? Муж мой работает в шахте на глубине более километра под землей... вот как раз сегодня получили одну половину его зарплаты размером 800 грн., вторая половина будет примерно такой же... По вашему это нормально??? Это нормальная страна? Это нормальные законы и нормальные зарплаты??? Человек, который каждый день рискует своей жизнь и пашет на такой вредной работе не заслуживает большей зарплаты... Да еще и теперь эти деньги на ребенка хотят отобрать!!! Куда мы катимся??? И пока существуют такие козлы, как Вы- КАТОРЖНИК, то чего ждать от остальных, от членов правительства, которые понятия не имеют, как живут люди, как они тянутся, экономя каждую копейку, выбирая- купить поесть или что-то из одежды кого-то из членов семьи (для всех никак не получается)...

    Еще вопрос к Минсоцполитикам:

    какую справку о составе семьи и доходах подавать в ситуации, когда нет своего жилья, квартиру снимаем- получается, что я с ребенком и будущим малышом прописана с родителями- пенсионерами по одному адресу, а муж со своими родителями и другими членами его семьи- по другому... Или две справки о составе семьи и доходы всех членов наших семей нужно предоставлять??? А еще- в справке о доходах указывается чистый доход или начисления "грязные", т.е. без вычета подоходных налогов, налогов в пенсинонный фонд, в соцстрах, без вычета алиментов?

  • #56 хахаха 03.12.11, 09:35
     

    к сожалению, эта страна обречена на вымирание

  • #55 Norma 02.12.11, 22:40
     

    Есть хороший вариант получить помощь и не надо справки подделывать, просто с мужем развестись а потом через 2 года выйти замуж.

    А то все деньги пойдут алкашам и тунеядцам.....

  • #54 lvl1 02.12.11, 21:59
     

    да,чем дальше в лес ,тем толще партизаны

  • #53 Ты 02.12.11, 21:12
     

    Вот многие говорят заработай! Я учился и рабоаю по специальности! И что думаете, хватает на содержание семьи!? Нет!!! Но я для себя сделал выбор, скоро документики будут готовы и прощай родина!!! А всем кто остается удачи!

  • #52 Макс из Краматорска 02.12.11, 17:30
     

    #48 jkmuf - не плохая идея, вы её Гепе с Допой расскажите и прочим П...Расам. Они специально откроют такие магазины, только цены в них будут в 2-3 раза дороже чем в обычных магазинах, зато по талонам. Неужели до вас не доходит, что отсутствие альтернативы и конкуренции - прямой путь к коррупции?

  • #51 Владимир Николаевич 02.12.11, 17:14
     

    если честно то может некоторым и стоит ограничить эти выплаты но! регионалы как всегда все через зад сделают!

  • #50 Покращення 02.12.11, 16:53
     

    Выбрали гопоту во главе с Базаровым и Януковощем - значит хотели власть, которая будет обсуждать а не исполнять волю народа. Эта власть все что и может - обсуждать и исполнять.... по нескольку раз на день!

  • #49 Закон. 02.12.11, 16:21
     

    #48 jkmuf сегодня, 15:51

    Ну прочитав вас, на ум приходит только одно- вы давно посещали психиатра? И Боже упаси, я совершенно не хотел вас обидеть!

  • #48 jkmuf 02.12.11, 15:51
     

    а еще можно сделать немного иначе - не платить деньги, а выдавать что-то типа специальных талонов, на которые в определенных магазинах можно приобрести ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ ВЕЩИ И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Ведь так делают в так желаемой европе- очень жестко проверяют, как тратятся детские пособия и если потратил не на ребенка- колоссальные штрафы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters