Партия регионов уличила власть в репрессиях

Партия регионов будет инициировать отставку генерального прокурора и поднимет вопрос об ответственности Президента Украины, если не прекратится «практика политических преследований»

«Регионалы» требуют в своем заявлении прекратить преследование своих активистов и сторонников, которое приобрело в последнее время «признаки политической мести со стороны помаранчевой власти», передает УНИАН.

«Травля, запугивание обычных граждан – учителей, врачей, работников культуры, духовных лиц - только за то, что они публично высказывают иное, чем помаранчевые, мнение, приобретают массовый характер особенно в тех областях, которые считаются такими, где помаранчевая команда получила преимущество на выборах», – считают в Партии регионов.

«В Партию Регионов ежедневно поступают письма из различных городов и сел Украины, в которых граждане просят защиты от морального террора, который им устраивают на местах по указанию сверху. Особенно тревожными являются сигналы из Львовской области, где еще более жесткими стали, например, преследования верных Украинской Православной Церкви, которым не разрешают строить храмы, открыто оскорбляют и унижают», – говорится в заявлении.

В Партии регионов отмечают, что незаконные увольнения с работы чиновников среднего звена становятся ежедневной практикой, которую реализовывает власть во всей Украине. «Власть начала еще активнее предпринимать репрессивные меры в отношении граждан, пользуясь правоохранительными органами. Кулак с предвыборных биг-бордов помаранчевых оказался неспособным бить по беззаконию. Но он успешно бьет в лицо народа в прямом и в переносном смысле этого слова. Причем активно используются в этом процессе и органы прокуратуры», - отмечается в заявлении.

Как пример в документе приводится вызов в Генеральную Прокуратуру отдельных депутатов на допрос по делу экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко.

 
3 марта 2008 г, 16:23
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Борода 03.03.08, 20:01
     

    Звичайно, я не все знаю, та мені здається, що дуже багато галасу кругом природнього питання зміни команд та розтановки своїх людей. Така природа зміни влади. А риторика опозиції теж природня - потрібно більше галасу, це ж все представляється саме як переслідування. І попробуй розібратись де зміна команди, а де переслідування, а галас на майбутнє пригодиться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters