Ющенко готов объявить досрочные президентские выборы


фото сайта tut.ua

Президент Украины Виктор Ющенко готов принять решение о досрочных президентских выборах. Но при условии проведения досрочных парламентских выборов и при условии внесения изменений в избирательное законодательство, предусматривающих выборы по открытым спискам

«Я готов принять решение о досрочных президентских выборах в этой стране, потому что это решение на сегодня от меня зависит. Я это сделаю в пакете с действиями, которые могут выглядеть, по моему мнению, так. Во-первых, мы проводим досрочные парламентские выборы. Шаг второй - мы проводим парламентские досрочные выборы на новой избирательной основе... с открытыми избирательными списками», - сказал глава государства.

В. Ющенко также отметил, что 90% людей в стране выступают за поддержку избирательной системы по открытым спискам. Кроме того, по его словам, ни одна политическая сила и ни один лидер политической силы не высказались против «замены существующей пропорциональной системы выборов на выборы с открытыми списками», передает РБК-Украина.

В. Ющенко добавил, что готов на следующей неделе инициировать от имени Президента законопроект, который вносит изменения в избирательную систему и предусматривает пропорциональную избирательную систему с открытыми списками.

В то же время глава государства уверяет, что не собирается распускать парламент и вводить прямое президентское правление.

Напомним, отставки Президента и роспуска Верховной Рады требует оппозиция. В Киеве сегодня проходят многотысячные акции протеста Партии регионов.

 
3 апреля 2009 г, 16:07
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 сергей 04.04.09, 15:03
     

    Этого Витю вместе со всеми его детьми,да и Юлю вывезти на экскурсию в село и на бывшие заводы.Что они оставяляют после себя????Ничего. Смотреть тошно.Но как крепко держатся за ВЛАСТЬ,готовы сожрать друг-друга. Сладкая кормушка.

  • #4 АЛЕКСАНДР 03.04.09, 17:39
     

    Бедный Витя. Держится за власть всеми зубами, что б еще придумать напоследок?Ну, вот парлам.выборы, на которых он и заработает.

  • Наталія 03.04.09, 17:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Леля 03.04.09, 16:38
     

    Какие еще открытые списки - мажоритарную систему возвращать нужно с механизмами контроля деятельности и отзыва "неоправдавшего доверие избирателей" депутата.

  • #1 Святой Валентин 03.04.09, 16:35
     

    сматывай удочки к обаме и юльку не забудь.

  • #0 Наблюдатель 03.04.09, 16:28
     

    Шановний президент, действую давай, а то надоело, что ты готов, а не чего не происходит позитивного в стране

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters