Верховная Рада опять заблокирована

Утреннее заседание парламента не открылось. Народные депутаты от оппозиции блокируют трибуну и президиум

Как передает РБК-Украина, не позволяют начать работу около 30 оппозиционеров. В зале также находятся некоторые депутаты от Партии регионов, КПУ и других политсил. Часть народных избранников пошли на заседание Кабмина.

Напомним, народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну ВР после того, как Партия регионов провалила голосование по выборам в Киеве.

Ранее харьковские общественные организации инициировали роспуск Верховной Рады, так как она с момента выборов фактически не работает.

 
3 апреля 2013 г, 10:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 alex.kutuzik 04.04.13, 12:37
     

    лукашенко на них нет,омон пелюлей бы надавал и по 15суток,ублюдки..

  • #10 вопросик 03.04.13, 21:00
     

    #5 Есть мнение, хто ж их посодить ? Они ж памятники "недотокані".

  • #9 Яку 03.04.13, 18:21
     

    Та в ПР один Ефремов с языком все остальные готовы хоть сейчас куда позовут,замазали рты и сидят, ну еще галька повизгивает, а рыбак и вовсе отпад

  • #8 Есть мнение 03.04.13, 18:14
     

    Пора садить депутатов в тюрьму на 15 суток за каждое нарушение общественного порядка в верховной раде и привлекать к общественно полезным работам

  • #7 Маклер ссср 03.04.13, 16:37
     

    Пора вводит штрафы для депутатов в миллионном размере и пускать деньги на развитие государства,сразу пошепче и охота блокировать и бастовать отпадет!Возьмутся за ум и будут работать, у кого он есть ,а у кого нет -пусть платят все равно деньги халявные!

  • #6 Народ Украины 03.04.13, 13:08
     

    Если сейчас распустить ВР, то Аваков опять в Италию сбежит?

  • #5 2 03.04.13, 12:03
     

    http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&p=25064#p25064

  • #4 Як 03.04.13, 11:50
     

    ВЧЕРА оппозиция заходила на работу в Верховную Раду через митинг. Постращали власть – и работать всласть… Яценюк на днях пообещал, что они законодательно эту власть задавят. Ох, не думаю, что у них получится. Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов для оппозиции большую свинью подготовил – предлагает на этой неделе принять законопроект о лишении народных депутатов неприкосновенности. Причем уверяет, что законопроект этот прошел все стадии рассмотрения и по нему нужно только последнее голосование. Да еще и добавил, что нардепы, которые хотят решить одновременно вопрос лишения неприкосновенности судей и президента Украины, лукавят.

    Но оппозицию на мякине не проведешь, там сплошь стреляные воробьи. Актуальность лишения депутатской неприкосновенности была одним махом перекрыта политически важным и экономически необходимым для текущей жизни страны проектом постановления, который зарегистрировали депутаты от «Батьківщины» Александр Бригинец и Андрей Павловский – о праздновании 100-летия со дня создания Главной Украинской Рады (ГУР). Для тех, кто не понимает важности этого "колоссального события" в жизни украинства, я объясню. Это некая организация, созданная 1 августа 1914 года во Львове. А уже 3 августа 1914 ГУР издал манифест, призывающий украинский народ встать на сторону Австро-Венгрии и Германии для борьбы против России. Организация резко выступала против политики российского режима в Галиции. На протяжении августа была создана национально-военная организация галицких украинцев – легион сечевых стрельцов – для войны против Российской империи. Легион, надо отдать ему должное, быстренько сдался в плен и пережил войну в лагерях для военнопленных. А ГУР в том же году в связи с наступлением российских войск перебралась в Вену, где просуществовала до мая 1915 года, преобразовавшись позже в Общую Украинскую Раду.

    Следуя призывам депутатов от «Батьківщини» «обеспечить освещение в СМИ историю создания, национально-патриотическую идеологию, значимость Главной Украинской Рады в формировании Украины как независимого государства», напомню вот о какой дате. Четвертого сентября 1914 года в предгорьях Альп (провинция Штирия) был создан концентрационный лагерь Талергоф. Сюда были депортированы жители Галиции и Буковины, высланные из Галиции по доносам поляков и украинофилов, где их и перемолотили в лагерную пыль. Это были и лемки, и русины, и малороссы. Лагерь «работал» до мая 1917. В настоящее время на территории первого в истории концлагеря находится аэропорт Грац-Талергоф.

    Была еще военная тюрьма Терезин, где русофилов расстреливали. Во многих арестах пособниками властей либо доносчиками выступали местные активисты украинских партий, которые еще до открытия Талергофа слились в Главную Украинскую Раду. Кстати, для особо любознательных есть свидетельские показания очевидца событий, включенные в роман, который называется «Похождения бравого солдата Швейка».

    Авторы проекта предлагают профинансировать торжества на кос тях соотечественников из государственного бюджета. Да, тут чувствуется стиль…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters