Конструкторское бюро «Протон» и завод имени Малышева выполнят заказ для Ирака

КБ «Протон» займется разработкой одного из блоков на БТР, а завод имени Малышева выполнит основное производство по заказу. Харьковским предприятиям поможет Феодосийский казенный оптический завод. Он изготовит партию пультов командира, пультов оператора, а также одного из блоков

По словам заместителя директора предприятия по коммерции Феодосийского завода Андрея Юника, предприятие разработало специальный редуктор для БТРа, который прошел испытание на Харьковском заводе им. Малышева. Его также планируется устанавливать на БТРы по контракту для Ирака, однако пока не решен вопрос финансирования.

В декабре 2009 года государственная компания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» заключила с Ираком контракт на изготовление 420 БТР-4, сообщает феодосийская газета «Кафа». Основное производство по контракту будет осуществлять Харьковский завод им. Малышева.

 
3 июня 2010 г, 14:36
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Украинец 30.07.11, 13:03
     

    Правильно выгнали этого борисюка! Он тянул всё в своё ХКБМ! Но это ХКБМ рассчитано чтобы собирать 1 танк в год!!! Собирать, а не делать детали!!!! Всё делает завод малышева!

  • #7 дизель 24.06.11, 20:34
     

    Значит так! Завод им.Малышева (для первой партии бтр-4) сделал только двигатели, и то по цене в два раза дороже чем немецкие аналоги и последние пол года пытается, но с трудом, собрать хоть один бтр-4.Все 26 БТР-4 собрано в ХКБМ,(им же они и разработаны) комплектующие делали смежники (корпуса варил лозовской кузнечно-механический завод).За то что МЫ(ХКБМ) выполнили первую отправку БТРов-УВОЛИЛИ нашего директора Борисюка М.Д.Между прочим зарплата в ХКБМ у рабочих меньше чем в заводе Малышева, прада выплачивают вовремя.

  • #6 Жорик 22.07.10, 13:09
     

    Хм, информация вряд ли проверенная. Эта дамочка, - журналерка, я ее знаю, - что-то может и услышала - да и написала, может чего то и приврала - по недомыслию и некачественному образованию..

  • #5 Дрим 03.06.10, 22:25
     

    ХКБМ может только собирать машины. Литьё и крупногабаритные детали делает завод малышево! ХКБМ на малышево жирует за счёт завода. Весь завод работает на них! А платят зарплату вовремя и в 2 раза больше только ХКБМ.

  • #4 Дрим 03.06.10, 22:19
     

    Завода протон уже фактически не существует! Его растащили, разворовали бизьнесьмены!

  • #3 Дрим 03.06.10, 22:16
     

    Деньги разворованы на строительство банка на территории завода. Доллары за машины ворует министерство промполитики. Половина завода продана олигархам, в часности лучший корпус завода малышева, теперь там завод фрунзе. Людям не платят зарплату по пол года. 28 мая повесился рабочий на заводе малышева чтобы избежать голодной смерти. Руководство завода малышево хочет на костях рабочих построить какие то БТР. Выпуск танков оплот с треском провалились! Людей хотят заморить голодом, но специалисты поуходили и кто будет собирать коробки и БТРы бесплатно, и есть баланду из травы и воробьёв???

  • #2 Снайпер 03.06.10, 19:43
     

    А не мог ли "казенный оптический завод"

    к моей рогатке прицел сделать..

    Золотом заплачу..Как Абдулла..

    Одного и.о. по черепу просветлить..

  • #1 Серж1 03.06.10, 17:58
     

    Про завод Малышева это проверенная информация? Ходят слухи, что контракт будет выполнять ХКБМ, а не завод.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters