Всего два актера и масса актуальных вопросов. В театре имени Шевченко – премьера

«Маленькі подружні злочини», или проверка на прочность. В Харьковском театре имени Шевченко премьера. В спектакле - всего два актера, но масса актуальных вопросов. Как сберечь семью после долгих лет совместной жизни, и есть ли любовь после брака?

Просмотр видео
сцена из спектакля
Ти живеш поряд зі мною, але не зі мною. Лізо, що не так поміж нами?

Они любят друг друга. Но за 15 лет совместной жизни у писателя Жиля и его жены Лизы накопилась масса проблем. Внутренние переживания толкают женщину на убийство мужа. Он остается жив, но теряет память. Для Лизы это шанс - вылепить из Жиля идеального мужчину. Она убеждает мужа: он любил ходить с ней по магазинам и никогда не изменял.

сцена из спектакля
Я був ревнивий? Зовсім ні! Тим довіряв мені, мені це дуже подобалось

В пьесе всего два персонажа - муж и жена. Что такое любовь, они пытаются понять в собственной квартире. Сергей Бережко в спектакле и главную роль сыграл, и впервые в режиссерском амплуа себя попробовал. Говорит, в пьесе «Маленькі подружні злочини» каждая семейная пара найдет для себя ответы на множество вопросов. А вот понять и почувствовать партнера в таком глубоком произведении довольно сложно, признается Бережко. Спектакль почти два года репетировали.

Сергей Бережко
актер, режиссер
Мы многое репетировали просто в беседах, наговаривали, разговаривали друг с другом. Ассоциативные моменты репетировали даже во время отпуска, по телефону. Бросали все, приезжали в театр, когда рождалось что-то неожиданное

Актриса Татьяна Гриник вспоминает: как только прочитала пьесу француза Эрика-Эммануэля Шмитта, сразу же согласилась играть в спектакле. Но она и ее героиня - довольно разные люди.

Татьяна Гриник
актриса
В жизни я не курю, для меня это сложно, у меня даже от этого голос садится, вот чисто с профессиональной точки зрения. Не увлекаюсь алкоголем, а героиня моя по жизненным обстоятельствам…

Почти детектив. Таким жанром окрестил режиссер свое творение. Ведь здесь пара не столько пытается разобраться в попытке убийства, сколько в своих внутренних переживаниях. Почти два часа не сцене - настоящая борьба чувств - смех, слезы, радость, взрывы сумасшествия. В итоге - они прощают друг другу обманы и вредные привычки. После словесных и душевных состязаний остаются вместе.

сцена из спектакля
Я залишаюсь в нашій сім’ї, це наш твір
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В театре имени Шевченко – премьера
 
 
3 июня 2010 г, 15:22
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters