Яценюк уверяет, что новая власть не выполнила ни одного предвыборного обещания


фото из архива

Лидер политической партии «Фронт Перемен», народный депутат Украины Арсений Яценюк убежден, что за сто дней своей деятельности власть не выполнила ни одного своего обещания и взяла курс на дальнейший раскол общества. Об этом он заявил сегодня на заседании УРЯДУ ЗМІН «100 дней в оппозиции»

Прежде всего, подчеркнул политик, это касается социальных стандартов. «Минимальную зарплату обещали в 1750 гривен, сегодня вдвое меньше. Так же с минимальной пенсией - обещали 1200, а сейчас 734 гривны», - подчеркнул он.

Кроме того, подчеркнул политик, власти углубила политическое раскольничество в стране. «Нам навязывают необъективную украинскую историю под редакцией Партии регионов», - отметил он.

По его словам, взят курс на «главную церковь в стране», происходит героизация Сталина, ведется борьба с украинским языком и украинской литературой, сообщает пресс-служба «Фронта перемен».

«Происходит сворачивание демократических процессов вопреки Конституции», - подчеркнул Арсений Яценюк. Среди прочего он отметил формирования коалиции «мертвых душ» в парламенте, отмена местных выборов, продолжения пребывания на территории нашего государства иностранной военной базы и наступление на журналистов и свободу слова и собраний.

«Власть живет сегодня на широкую ногу, а народ - на босую», - сказал лидер «Фронта перемен».

По словам политика, расходы на госаппарат выросли на четверть по сравнению с прошлым годом. «Вопреки указу президента Партия регионов отказалась уменьшить расходы на власть на двадцать процентов», - подчеркнул он. Поэтому, отметил политик, один народный депутат обходится стране в 560 тыс. гривен, а здоровье депутата приравнено по закону о госбюджете к здоровью 110 военнослужащих.

«Украина потеряла переговорные позиции относительно гарантий безопасности и вместо надлежащего финансирования своей армии присоединяется к несуществующей европейской системе безопасности, тем самым превращаясь в серую буферную зону между НАТО и Россией», - отметил Арсений Яценюк.

По словам политика, на реформирование армии в этом году не выделено ни копейки. «Следовательно, ни о каком переходе к контрактной армии с 2011 года, предусмотрено программой Януковича« Украина для людей »и речи быть не может», - подчеркнул он.

Также лидер «Фронта Перемен» отметил, что происходит усиление налогового прессинга на малый и средний бизнес вместо обещанных налоговых каникул на пять лет. Вместо борьбы коррупцией происходит ее имитация в форме создания очередных консультативных органов.

«Программа реформ Януковича – это «Украинский прорыв-2», - отметил Арсений Яценюк. По его словам, это большие аналитические материалы без конкретного плана действий.

Политик напомнил, что в свое время публично предложил такой план действий в открытом письме Януковичу, состоящий из 12 пунктов.

 
3 июня 2010 г, 18:02
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Дед 06.06.10, 19:04
     

    Согласен. Толку с этого цирюльника не будет. Он как Юля. только говорить может. Ему давай сейчас и все. А с чего давать, если все разворовано.

  • #15 Фан 06.06.10, 19:01
     

    И этот идиот балотировался в президенты.

  • #14 Иннеса 05.06.10, 21:18
     

    Да ,наша Жулька лучше руководила, все профукала, а что не профукала украла

  • #13 Minzdrav 04.06.10, 18:22
     

    12 Рабиндранат Тагор сегодня, 12:55

    это ты зомби! все делается постепенно! ты же не волшебник, чтобы сразу в один момент сделать, к примеру, стол - на его изготовление нужны ресурсы, нужно время! точно также и для повышения зарплат и пенсий нужны ресурсы, которых благодаря Юле - нет! так что и ты тоже заткнись, экономист хренов!

  • #12 Рабиндранат Тагор 04.06.10, 12:55
     

    #11 Minzdrav,

    ты зомби

  • #11 Minzdrav 04.06.10, 10:59
     

    Яценюк, заткни пасть! Ты видел бюджет? Ты видел дефицит, дебилоид? Власть исходит из реальных показателей на сегодняшний день! А то, что заложено в программе - не все сразу, а постепенно!

  • #10 кн 04.06.10, 10:35
     

    Но зато Ющенко с Юлькой все выполнили, Ура им, давайте революцию и их назад, при них так хорошо жилось, прямо коммунизм! Как можно было думать на Яценюка, что он порядочный? У него глазки бегают и выражение все время ехидное.

  • #9 Бася Бисевич 04.06.10, 06:49
     

    Вот смешной.

    А кто у нас выполняет свои предвыборные обещания?

  • #8 худой 03.06.10, 23:10
     

    Если ничего не произойдет существенного до1 сентября2010года -Открытый урок в учебных заведениях ,включая и республику КРЫМ на тему :"Украина для людей",не может быть и речи!!

  • #7 Пацанчег 03.06.10, 23:04
     

    а мой комментарий объектив удалил. чтобы никто не видел? Я к ому, что Арся только языком ля-ля тополя. А на деле? Да он ничего в жизни-то и не сделал толкового.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters