Минтопэнерго разрешило продавать бензин выше 7 гривен

Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов при Минтопэнерго определила рекомендуемую расчетную стоимость автомобильного топлива на первую декаду июля. Нижний предел цен бензина А-95 в этот период составит 6,89 гривны за литр, верхний — 7,10. Это самый высокий показатель в этом году

В принципе, нефтетрейдеры не обязаны придерживаться расчетных цен. Некоторые участники рынка настаивают, что они не являются рекомендательными. Тем не менее, когда коридоры идут вверх, продавцы бензина параллельно с ними поднимают свои расценки. То есть данные ЭАГ служат своеобразным «зеленым светом» для владельцев заправок, пишет Дело.

Обвинения в сторону ЭАГ участились, после того как группа исключила из расчетной формулы стоимость продукции отечественных НПЗ (ранее за основу бралась среднеарифметическая между стоимостью импортного и украинского бензина). С 20 мая формула учитывает исключительно данные Platts о стоимости топлива на европейских рынках. Формулой уже заинтересовались в правительстве. На совещании под председательством вице-премьера Александра Турчинова было принято решение снова изменить формулу расчета цены горючего, привязав ее к стоимости бензина на украинских НПЗ.

 
3 июля 2009 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Славянин 04.07.09, 13:28
     

    ДА с 2004 на народ всем насрать!!!!

  • #9 Граждане 03.07.09, 23:41
     

    Просто спекулянты. Ведь сейчас пик, люди едут на море , собирать урожай , вот нефтяные спекулянты и набивают карманы, а кто проверит? У нас нет фискальных органов?

  • #8 Stoopid 03.07.09, 16:50
     

    "Разрешило..."! С барского плеча!! А чего бы и нет - не из своего же кармана компенсировать!

  • #7 Виктория 03.07.09, 15:47
     

    Ну что Вы такие злые, наши бедные нефтяные магнаты не могут на кусок хлеба заработать. Бедненькие. Давайте им поможем! Сколько помню, они всегда жалуются, что им невыгодно продавать по низким ценам, нет рентабельности и прочее. Вот только одного не пойму, почему заправки растут как грибы, и даже на территориях школ и больниц.

  • #6 ПИПЕЦ 03.07.09, 15:27
     

    Оборзели ,а народ молчит ,а если б палили заправки сразу бы все стало на место ,как в Европе была бы цена!!!Ничего не бояться ,вот и дерут шкуру!!!!

  • #5 oleg 03.07.09, 15:14
     

    В январе 2008 года в Египте существенно поднялись цены на бензин, дизельное топливо и металл. Так, стоимость дизтоплива сейчас (на август 2008 г.) составляет 22 цента за литр, бензин А-95 – 50 центов за литр http://inf.by/seaviewrealty/20/?mode=print

  • #4 Юрий 03.07.09, 15:06
     

    Меня удивляет то что на том же окко 95 бенз стоит сегодня 6,98 причем это наш отечетвенный 95. А на мелких АЗС почему-то 6-50...с какой стати ? При обьемах закупок у ОККО бенз у них должен стоить ДЕШЕВЛЕ..ну или хотя бы не дороже. И еще...только проходит инфа что бенз должен подорожать он тут же дорожает....почему этим вопросом не занимаются серьезно ? почему нет госрегулирования ? не нравится установленные гос-вом цены - нах с пляжа,а именно с рынка. Заправок море - заправляться будет где..

  • #3 КНЯЗЬ МЫШКИН - ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 03.07.09, 11:26
     

    ЮРИЙ.Согласен с вами. несовместимые вещи, а если умножить на то, что бензин бодяжат, совсем страшно.А бензин - это перевозки ( продукты питания, городской транспорт, такси) Вообще, где европа, где мы - в целом нищета.Правительство просто супер.

  • #2 Юрий 03.07.09, 10:26
     

    пипец какой-то. Причем тут стоимость бензина на европейском рынке ? Это во первых совершенно другой бензин, а во вторых на наших заправках в 99% случаев продается бензин отечественных НПЗ...а его стоимость не может быть равна европейской поскольку это опять же совсем другой бензин и расходы на его производство ниже чем в европе..выбры...всем нужно бабло скирдовать..

  • #1 alex 03.07.09, 10:10
     

    Вот козлы!!!Им конечно все равно, им бесплатно заправят, они со своими рекомендациями всех в задницу загонят!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters