Добкин встретился с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня губернатор Михаил Добкин встретился с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом. Также на встрече присутствовали председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, вице-губернатор Юрий Сапронов и Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Дэвид Хобс

Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, в ходе встречи стороны обговорили вопросы относительно социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе, а также перспективы сотрудничества.

«Мы рады приветствовать вас в столице Слобожанщины. Мы очень гордимся тем, что на протяжении более полутора десятка лет Харьков был столицей Украины, и сегодня этот дух остался в Харькове как городе независимой Украины. Сегодня Харьков возрождает свои былые возможности, свой промышленный потенциал, и мы очень надеемся, что с помощью, в том числе Евро-2012, которое дало нам возможность значительно подтянуть инфраструктуру к европейским стандартам, в недалеком будущем мы войдем в когорту европейских городов, потому что ментально и географически мы уже давно в Европе. Наш город и регион знают по космической технике, современному вооружению, высокотехнологичным предприятиям, а также по тому, что в Харькове жили и творили три Нобелевские лауреата. Я хотел бы, чтобы вы запомнили наш город именно таким», - отметил Михаил Добкин, приветствуя гостей.

«Нынешнее мое посещение Украины имеет четкую цель – проложить дорогу для демократии. Демократические ценности необходимо внедрять в жизнь и бороться за то, чтобы соблюдались и расширялись права и свободы человека, чтобы укреплялось верховенство права. Именно это даст возможность создать условия для продвижения в сторону европейской интеграции, что совпадает с теми намерениями, которые провозгласила Украина, и соответствует новой стратегической концепции, принятой Украиной – интеграция в европейские структуры, более тесные и близкие отношения с НАТО. Кроме того, это позволит украинским городам развиваться, а также даст новые перспективы молодому поколению», - отметил в ходе встречи Президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

По словам Михаила Добкина, для него, как и для многих украинцев, интеграция в европейские структуры не является самоцелью. «Это новые возможности для изменения стандартов качества жизни в нашей стране. Среди них, в том числе, основные свободы граждан, право на все, что гарантируется Конституцией, а в основе, конечно, фундаментальные права человека. Мы изменим нашу страну до такого уровня, чтобы человек, который приезжает сюда из любой высокоразвитой европейской страны, где существуют серьезные традиции демократии, чувствовал себя здесь так же комфортно и свободно как у себя на родине», - подчеркнул губернатор.

Позже президентом Парламентской ассамблеи НАТО встретился с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Карл Ламерс поблагодарил городского голову за прием и выразил уверенность, что Харьков достойно принял чемпионат по футболу.

Справка. Парламентская ассамблея НАТО - межпарламентская организация, с 1955 года представляет собой форум, на котором парламентарии стран-членов и стран-партнеров НАТО встречаются для рассмотрения вопросов, имеющих общий интерес. Парламентская ассамблея НАТО состоит из 257 членов, представляющих все 28 государств-членов, а также многих членов, имеющих статус ассоциированного члена, таких, например, как Россия.

С 2010 года президентом Парламентской ассамблеи НАТО является Карл Ламерс.

 
3 июля 2012 г, 12:11
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ben 03.07.12, 14:36
     

    Ешё вчера регионалы кричали НАТО нам не надо,а сегодня лобызаются,действительно двуличные.

  • #4 Изя 03.07.12, 14:25
     

    #3 Думай!,

    Деньги не пахнут.

  • #3 Думай! 03.07.12, 13:19
     

    Так ПР была против НАТО, в Крыму вместе с Наташкой флагами махали и кричали "янки-вон!", а теперь дружбаны - рады видеть.

  • #2 . 03.07.12, 12:51
     

    Готовятся подменить Юлю.

  • #1 Ваше мнение 03.07.12, 12:38
     

    Добкин - Наш президент !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters