Нацбанк потратил 16 тысяч гривен на выпуск дисков с песней о гривне

НБУ выпустил более 7 тысяч дисков с песней «Наша гривна». Диски банкам раздавали бесплатно. На это потратили 16 тысяч гривен. Средняя стоимость одного экземпляра составила 2 гривны 20 копеек

«С целью содействия дальнейшему повышению уровня денежной культуры в обществе и популяризации национальной валюты, аудио-диск с песней «Наша гривна» был распространен среди банков и банковских ассоциаций», - заявили ТСН в Центробанке.

Выпуск аудио-диска финансировали за счет средств, предназначенных для освещения деятельности Национального банка Украины. Также в Нацбанке заявили, что на создание самой песни не потратили ни копейки и что она была подарена в качестве поздравления ко Дню банковского работника. Запись песни осуществили исполнители собственными силами без участия Национального банка.

В песне нацвалюта называется дочерью Украины, которая прославит страну, но необходимо немного подождать. Заключительным аккордом песни звучит благодарность президенту, который обеспечил стабильность в государстве.

 
3 июля 2012 г, 13:23
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ух 03.07.12, 18:55
     

    Прослушал аж прослезился , шикарный РЕКВИЕМ !!!

  • #6 один дома 03.07.12, 17:59
     

    а как же автор забыл упомянуть в своих строках жителей Донбасса?

  • #5 не верю никому 03.07.12, 17:04
     

    капец.. уже не знают как себе карманы набить и на чем заработать бюджетных денег..

  • #4 абрам 03.07.12, 16:01
     

    достаточно было запиасть одну песенку - абба "money".

    мани мани мани

    маст би фанни

    ин зе рич мен'з ворлд!

    ахаа... ахаааа....

    :)

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 03.07.12, 15:21
     

    Круто...И положенно на музыку естудей...

    если где увижу обязательно куплю...

  • #2 мэн 03.07.12, 14:30
     

    капец

  • #1 Та да! 03.07.12, 13:48
     

    Воспользуемся сложившимся двуязычием и процитируем это высокопоэтическое произведение на двух языках. Начало переведем на русский, оно того стоит (перевод подстрочный, не поэтический): "Полюбил я тебя, моя Украина, // с детства своего и навсегда. // Банки – мужественные сыновья, твоя дочь гривна // Еще прославят тебя, только немного подожди".

    Кусочек из припева: "Украинская натруженная гривна // пусть прольется на Украину // животворным целебным дождем золотым". И, наконец, финал: "Президентові щиру подяку складаю за стабільність в державі, а це – головне". "Подяка" непонятно к чему относится – к президенту или к стабильности. Но однозначно гимн гривне являет собой аномальный раритет, возможно, рассчитанный на спасение оной от обвала.

    Нацбанк уже рассылает CD-диск с медиафайлом песни, спешите приобрести. Это будет хорошее вложение гривны, поскольку через десяток лет в среде коллекционеров CD-диск будет стоить хорошие деньги в любой валюте.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters