В галерее «Бузок» открылась выставка пластинок с украинской музыкой


фото пресс-службы ХОГА

В экспозиции «Золотые ключи» - полсотни виниловых пластинок с академической, эстрадной, хоровой, оперной и народной музыкой

Идея объединить различные музыкальные направления украинской песни на Слобожанском музыкальном портале родилась у фотографа и музыканта Евгения Немцова, который собирал музыку в течение 20 лет. В его коллекции - около 30 тысяч виниловых пластинок, в том числе - около тысячи пластинок с украинской музыкой, передает сайт обладминистрации.

«Я думаю, что сегодняшняя выставка первая в мире. Я никогда не слышал, чтобы были собраны пластинки какого-то концептуального направления, чтобы можно было не только увидеть их, но и услышать, записанную на них музыку. И сам наш Слобожанский музыкальный портал - это мир украинской музыки. Когда у меня спрашивают, что за носитель - виниловая пластинка, я говорю: это не носитель, а хранитель. Хранитель того, что было записано на ней 50-60 лет назад, того, чего нет уже нигде»,- рассказал Евгений Немцов.

Справка: Слобожанский музыкальный портал - это антология украинской музыки и песни, собранных за 90 лет. На портале есть отдельные разделы - это музыка на виниле, на CD, не изданная музыка, книги по музыке, а также текущие новости.

 
3 июля 2013 г, 09:21
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters