Яценюк рассказал, почему он богаче Тимошенко и Януковича

Одним из методов борьбы с политической коррупцией являются открытые списки и реальные партии, без которых «в стране ничего не выйдет», убежден лидер Общественной инициативы «Фронт змiн» Арсений Яценюк. По его мнению, в борьбе с коррупцией есть «целый набор средств, начиная от декларирования расходов»

«Смешная история выходит: посмотрите мою декларацию доходов и посмотрите на декларацию премьера Тимошенко, Януковича, получается, что по декларации я самый богатый, - цитирует Арсения Яценюка официальный сайт «Фронта змiн». - Совесть хоть какую-то имели бы. Плохо, что мы как общество это проглатываем».

Яценюк убежден, что кроме расходной декларации «нужна ответственность и необратимость наказания». «Сегодня невысокие пороговые показатели для наказания в коррупции. Это все связано и с изменениями в системе судоустройства и прокурорского надзора», - пояснил политик.

Отвечая на реплику журналиста о том, что не мешало бы поднять зарплату судьям и прокурорам, чтобы не было соблазна, Арсений Яценюк сказал: «Да. И сажать».

«Без этого ничего не будет. Я языком убеждения не смогу им объяснить. Я не скажу им: парни, пожалуйста, не берите взяток. Это «проповеди» Ющенко – это его формат», - подчеркнул лидер «Фронта змiн»

«Нужно, чтобы возле Президента не крутились олигархи, чтобы им всем было объявлено, что вы теперь не олигархи. Вы теперь очень уважаемые бизнесмены. А вот правило: если вы только лезете в политику, если вы собираетесь скупать членов парламента, если вы собираетесь покупать Генпрокурора, министра внутренних дел – вы будете сидеть», - подытожил Арсений Яценюк.

Оставь свое мнение здесь

 
3 августа 2009 г, 10:58
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 гарик 11.08.09, 15:51
     

    пока всех депутатов не лишат депутатской неприкосновенности в стране порядка не будет.все должны жить по законам.

  • #20 ... 04.08.09, 09:08
     

    #2 Шурик Прихвостень Ющенка - живущий в кошельке Ахмета ))))

  • #19 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 04.08.09, 08:59
     

    Лунный Кот, + 200

  • #18 Лунный Кот 04.08.09, 00:57
     

    Сеня, ты б лучше подумал, кто переплюнул тебя в политической проституции. А то в этой области, судя по твоей биографии, ты и вправду лидер.

  • #17 milena 123 03.08.09, 20:41
     

    Пересажать надо всех. Потому как все денежки которые у них есть это отобранные у честного народа! Иначе как объяснить что у нас в стране в период кризиса одни стали мултимиллионерами, другие бомжами

  • #16 son_i_ya 03.08.09, 19:31
     

    для наших политиков политика - это бизнес, а для олигархов - бизнес - через политику. пока за это не будут наказывать лишением свободы, толку не будет - можно принимать самые распрекрасные законы - работать они не будут

  • #15 rom4ik 03.08.09, 19:00
     

    К сожаленю, так получилось, что для наших политиков, политика - это бизнес. До тех пор пока это останется неизменным, лучше жить мы не станем!

  • #14 Nusha 03.08.09, 18:47
     

    Да, в нашей стране уже давно забыли, что олигархи -это бизнесмены, а не покупатели депутатов и законов. Надо бы все раставить по местам.

  • #13 zahvat 03.08.09, 18:03
     

    все правильно, они ничего не боятся, пока не начнут сажать, толку не будет

  • #12 Рома 03.08.09, 17:12
     

    После его смешных бигбордов все его высказывания просто смех! Сеня! А на фига ты голосовал за Тимошенко на пост премьера, ты, усадив радостно свой зад в кресло спикера парламента, разве тогда не знал, что она "воровка на доверии", или честным стал только сегодня? Ты такая же кака как и они, только слишком свежая и очень вонючая... и очень фальшивая!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters