На Салтовке снесут киоски, из-за которых подтопило метро

Торговые ларьки на станциях «Героев Труда» и «Студенческая» стали причиной подтопления во время бури 4 июля. Они размещены самовольно, поэтому их снесут

По словам заместителя начальника Юридического департамента Вячеслава Басараба, киоски расположены в охранной зоне метрополитена и во время ливня мешали стоку воды.

Всего с улиц Харькова уберут 77 самовольно размещенных объектов. Такое решение принято сегодня на заседании исполкома Харьковского городского совета. Незаконные торговые киоски, павильоны и автостоянка находятся на придомовых территориях, остановках транспорта, тротуарах, в зонах красных линий, зонах реконструкции и охранной зоне метрополитена.

Напомним, 4 июля в Харькове разразилась буря. По городу ветер повалил 800 деревьев, оборвал электропровода, а вода затопила 2 станции метро.

 
3 августа 2011 г, 18:01
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 911 04.08.11, 15:58
     

    А ливневки чистить не пробовали? Должно помочь. Видно хозяева киосков мзду не регулярно приносят.

  • #14 Правдивая партия Регионов 04.08.11, 13:56
     

    Как в парке дервья вырубить чтобы построить себе пару кварталов жилья и дорогу - так он почему то в момент в фею превратился, и налетал такого... А как убрать ларьки взяткодателей черножопых - так он не фея...

  • #13 Правдивая партия Регионов 04.08.11, 13:55
     

    #12 Nat-Ka,

    Да ну, как на центральном рынке или на Холодной горе - так в момент, а со Студняка Гепа кормился напостой - 5 лет никого не трогали. Видать не до дали бабла таракану...

  • #12 Nat-Ka 04.08.11, 11:09
     

    Так а что вы хотите, чтобы мер города вдруг превратился в добрую фею, полетал с волшебной палочкой над городом, и за день все починил, поправил, разобрал, поставил???

    У нас решают проблемы по мере их поступления, причем не только правительство, а все украинцы. Менталитет такой.

    А на Студняке - да, давно пора разобрать "шаурмятни", причем с арабьем вместе. А то устроили восточный квартал..

  • #11 Мыкола Азаров 04.08.11, 10:53
     

    #7 Балалайкин

    На студняке давно пора снести этот "туннель из киосков". Естественно, то, что якобы эти киоски стоят без разрешения - бред, разрешения выданы педрилами, которые правили тут 10-15 лет назад.

    А другие педрилы, в лице Допы и Гепы, не замечали незаконность этих киосков 5 лет. На универе сразу снесли, а тут вроде как забыли?

    Киоски надо было давно снести, а сейчас это просто пиар, - покращення жыття вже сьогодни. идите и голосуйте за Рыги-Аналов

  • #10 ЯНК>ПНХ 04.08.11, 00:42
     

    #4 поселянин,

    по правилам пожарной безопасности там их вообще не должно быть.

    везде, возле всех входов метро.

    при взрыве в метро это затрудняет эвакуацию людей

  • #9 ЯНК>ПНХ 04.08.11, 00:40
     

    а ну-каМЧС-ники подскажите, по правилам сколько метров от входа в метро не должно быть архитектурных сооружений?

    отож...

    все киоски возле выходов метро априори незаконны

  • #8 JHKUUKH 03.08.11, 23:36
     

    Ага теперь на воду списали. Да просто искали причину перепродать в очередной раз эти места, вот и вся банальная причина. А то начинают придумывать сказки о страшной воде.

  • #7 Балалайкин 03.08.11, 22:49
     

    На студняке давно пора снести этот "туннель из киосков". Естественно, то, что якобы эти киоски стоят без разрешения - бред, разрешения выданы педрилами, которые правили тут 10-15 лет назад.

  • #6 Ванька 03.08.11, 22:18
     

    лучше бы они поставили ливневые коллекторы, и тогда бы ничего не было. вот на Гер.Труда в этот день киоски небыли причиной подтопления,а причина была отсутствие ливневых коллекторов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters