Харьковчане неохотно возвращают кредиты банкам

На сегодняшний день невыплаченных займов в области - больше четырех миллиардов гривен. В банковском союзе говорят: такая динамика прослеживается по всей стране

Десять процентов от всех выданных ссуд остаются невозмещенными. Заемщики либо не могут отдать долги, либо не хотят, утверждают специалисты. Люди идут на уловки, чтобы деньги не возвращать. Банкирам приходится обращаться в суды.

Нина Гришина
исполнительный директор Харьковского банковского союза
Естественно, банки недополучают, а у банка же есть еще клиенты - люди, которые разместили депозиты. В принципе, риски, на каком-то этапе могут быть риски, поэтому, естественно, банки всеми силами работают над тем, чтобы все-таки вернуть проблемные активы

Сегодня на семинаре харьковским банкирам рассказали, как себя вести в случае невозвращения кредитов.

 
3 августа 2012 г, 18:28
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 nono 30.10.12, 12:27
     

    А что Вы скажите , когда ни когда не брали кредитов, и не брали кредиты на жильё для своей головы, машины для своеё ж..ы, мобил, и разной техники !! А взяли кредит для предприятия, увеличения оборотов, работы, рабочих мест, з/п, налогов...и вот платили пока кризис не настал, что тогда ??? и платим столько сколько можем, хотя 70%трудящих сократили, сократили налоги, покупну.ю способность .. что тогда, когда ты хочешь работать и работал 3 года, а теперь 2 года просто Ж..А !!!!!!! чТО ТОГДА !!!!!

  • #11 jkmuf 2 06.08.12, 13:29
     

    Кто-то берет огромные кредиты и не собирается отдавать, а кто-то отдает все во время. Я считаю, что тех, кто не возвращает кредиты, надо наказывать.

    Но наказывать надо и работников банка, которые дают большие кредиты !Просто законы у нас очень мягкие. Дело в том, что невозвращенные кредиты- это невыплаченные депозиты! И пока те, кому не выплачивают ЕГО деньги, будут молчать, толку не будет.

  • #10 Изя 06.08.12, 11:37
     

    Зачем брать кредит, если не знаешь как будешь его отдавать?

  • #9 usr 04.08.12, 15:58
     

    просто изначально люди плохо понимают что такое кредит, это всего лишь возможность купить время (иногда за дорого), а не возможность поправить свое финансовое положение, если просто денег нет не нужно брать никаких кредитов (больших их не станет, а только наоборот)

  • #8 jo 04.08.12, 10:48
     

    #7 Убюток, Ха ха ха! Геша с Мишей Базис к рукам прибрали, теперь они тебя по миру пустят!))))

  • #7 Убюток 04.08.12, 02:32
     

    #1 Рыгыонал 03.08.12, 18:35

    Я БАЗИСУ НИЧЕ НЕ ВЕРНУЛ, И ВИДИШЬ, ОН УШЕЛ ПО ПИ.ДЕ. )))

  • #6 law 03.08.12, 22:34
     

    Примите нормальные законы для возврата кредитов...

  • #5 Dementia 03.08.12, 22:10
     

    Не нравятся проценты - живи по средствам, не бери кредит.

  • #4 jo 03.08.12, 21:20
     

    #3 Рыгыонал, Банк невозможно кинуть! Ешё и штраф начислят! Банк последние трусы с должника снимет! Нормальные банки дают кредиты под залог недвижимости!

  • #3 Рыгыонал 03.08.12, 18:59
     

    Jо( а ты банкир?тебя кинули? Хера ты заних встегиваешся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters